После смерти несем наказание а затем происходит реинкарнация и мы исчезаем как личность оставшись в памяти живых и в истории!
Какой может быть рай если там нет того что мы можем получить при жизни!
(не зря многие известные личности цепляются за жизнь как могут , пересаживают органы делают пластические операции, ну явно о чем то знают о чем не знают другие)
Как пример:
Я лежу теперь в земле сырой, Я обрёл теперь навсегда покой. Я теперь не вижу, я теперь слепой, Я теперь не слышу, я теперь глухой! это разве раем назовешь
По теории душа после смерти не молодеет а находится в том виде в котором покинула наш мир. старухой , ребенком , хромым или горбатым (поправьте если ошибаюсь)
Мистика, эзотерика
Рай это иллюзия или человеческая жизнь? Так как После смерти несем наказание а затем происходит реинкарнация !
Душа это то, что человек чувствует, его внутренние ощущения. Хромой, горбатой она быть не может. Рай в душе это ощущение счастья, свободы, радости. Реинкарнация уже доказана учёными.
Доброго утра! Мира и любви!
Ann Babiichuk
Спасибо вам за ответ! хорошего вам дня и отличного настроения !
существует только буддистский рай Девачен. наказание понесем после реинкарнации а не до
Марина Зимарина (Семеха)
Можно ли искупить вину?
Рай - это Высшие Миры, только там естественно нет ни одного из тех порочных душ, которые тут цепляются за грехи, ибо там праведные, светлые души, кто развивался, а не выбирал грехи и деградацию. Конечно, разве будет толпа выбирать вечное, нет, им нужна иллюзия: мешки денег, сиюминутная слава, власть, низменные удовольствия, праздность, вред другим, гордыня, равнодушие и т. д., безусловно и очевидно, такие рубят сук, на котором сидят, это пустышки с плачевным будущим.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Назовём проживание в теле моментом №1, или таким положением вещей, какое оно есть. После утраты физического тела наступит положение №2. Для того что бы попасть в момент №2 придётся переместиться сознанием из одного состояния в другое.
Бывает такое, что человек научился чему-то очень полезному, - к примеру быть абсолютно ясным. И он пользуется этой способностью постоянно, потеряет ли он это драгоценное умение пребывать в ясном состоянии после смерти?
Как вы сами знаете, все человечки ПОЧЕМУ-ТО рождаются с разными врождёнными способностями?))) О чём это свидетельствует, или что закономерно подтверждает?
Вами приняты некие понятия Рая и вы уверены, что в Раю гораздо хуже. А вы уверены в том, что сознание может не испытывать в других условиях такого колоссального прессинга, не свободы, дебилизма и массы проблем, которые многие люди испытывают при жизни в физическом теле?
В буддизме нирваной принято считать заслуженное состояние сознания. Смог при жизни научиться пребывать в чистом - свободном состоянии, значит в нём же и окажешься после оставления тела.
Ann Babiichuk
по моему наказание мы на земле проходим. и сложно представить мир хуже. хотя такое есть. если по библии то рай это сад который был на земле. а если без библии то думаю есть некие высшие миры. золотой город где живут ангелы и махатмы. там в верхнем мире нет борьбы за энергию так как она доступна. в отличае от нижних миров астрала где духам нужно постоянно питаться иначе они умрут. потому и борятся духи за еду готовы убивать. и убивают друг друга вот и все наказание. выживешь так выживешь. что такое душа я не знаю возможно это христианский термин. ведь все фантомы какие мы наблюдаем связываясь с мертвыми это астральное тонкое тело. которое разрушается если о мертвом не будут вспоминать. оно может находится в супер позиции даже если человек еще живой или уже переродился. одного духа могут вызвать одновременно 100 человек в разные точки и он придет ко всем
Ann Babiichuk
на Яндекс дзен есть рассказы про аоспоминания барышни о прошлых жизнях, там про это расказано подробно
Многие знания затерялись во времени, многое забыли, человек это личность, личность не Душа, Душа это часть Духовного мира т. е Бога. Духовный мир это и есть рай, но пока личность не созрела, не слилась с Душой в Рай она не попадет.
Ann Babiichuk
Хосподи )))какую чушь писать .Мы ни кто не несем наказание.!!! Вы уже так по своей воле пришли на эту Землю учиться и исправлять ошибки.
Цель - вспомнить воплощения и накопленный опыт
я в это не верю.