Мистика, эзотерика
Вопрос эзотерикам =Где расположена чакра смерти и что с ней происходит в момент ухода?
Вопрос эзотерикам =Где расположена чакра смерти и что с ней происходит в момент ухода
нигде, не выдумывай того чего нет
0Ля )
что за невежество ???не знаете а умничаете
Анна Горская
можешь даже мозг свой обозвать чакройхзнает какой, от этого ничего не измениться, верещи дальше
Нет такой чакры и само понятие чакры бы вам узнать.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
0Ля )
удивительно как это Секлитова вам про это не рассказала??? Поучи меня понятиям о чакрах, уж очень хочется знать степень ваших познаний, не бла бла, а уж будь добр изложи кратко ??
Галина Громова
Jason Mercier, а Вы все эти книги прочитали?
Нет такой чакры, потому, что смерти нет, есть переход на иной план бытия, потом обратно, и так до бесконечности
0Ля )
и это мнение знаменитого эзотерика.... читать и совершенствоваться надо в таких вопросах, а не невеждой себя выставлять
Велосипедные шины. = В том месте где случается прокол, туда и выходит весь "воздух". У человека может заболеть и выйти из строя любой орган и это будет местом "неизлечимого" прокола. На затыкание этой дыры, бесполезно будет потрачена вся накопленная эфирная энергия. А уйдет он из центра, или той (чакры), к которой у него сформирована бо́льшая, негативная предрасположенность, сильно зависящая от его привычек мышления.
Были ли вы свидетелем, как у умирающих выделяется моча, или кал (признак ухода в нижнюю сферу)? Капли крови через рот, нос, глаза, или через макушку?
Даже если человек много раз выполнял Пхову, не факт что во время перехода у него будет внутренняя, спокойная, ментальная ситуация и он сможет уйти, как при жизни тренировался, через макушку.
алеша а каких чакрах ты смертный чешышь ...для смертных это все ТАБУ
ты по ней ходишь каждый день)
После смерти кундалини
Может выйти из любой чакры
Какой человек был достоин
7 чакр двери, в 7 миров
Йога, буддизм
Может выйти из любой чакры
Какой человек был достоин
7 чакр двери, в 7 миров
Йога, буддизм
Власька Басова
тупо тупой тупарик смертный
Чаще всего это внимание на внешних объектах или даже на внутренних. Но, вопрос «кто наблюдает?» выведет вас в Наблюдающее Сознание и там тоже есть Присутствие.
Итак. Присутствие Наблюдающего Сознания и полнота внимания — это разные вещи.
В книгах Рамана Махарши вы читали про «я-есть», которое вы должны обнаружить и которого вы должны держаться. Это и есть Присутствие Наблюдающего Сознания. Но, это не конец самоисследования, а только начало! Это дверь, но она открывается с другой стороны! Исследуя своим вниманием Присутствие Наблюдающего Сознания можно распознать источник ахам-вритти. Отпустив все цепляния, отдав ложное я, вам раскроется Присутствие Безграничного Сознания. И казалось бы «вот оно!» Радостные возгласы и организация сатсангов с вашим участием. А вот и нет! Есть ещё тонкая граница между внутренним и внешним. Нужно созерцать одновременно внутреннее пространство и внешнее пространство. Тогда раскроется Недвойственное Осознавание, Присутствие которого отличается от Присутствия Безграничного Сознания. Теперь Вы Присутствуете во всём. Больше нет ни внешнего ни внутреннего.
0Ля )
мне кажется что это ответ о внутреннем страже, а их кажется три, и если помню то индийские мудрецы предполагают 7 видов сознания
"Чакры" - железы - внутри...
анатомию смотри... ;)

0Ля )
здравствуй ВАся ! =внес свои три копейки.... а про чакры Хара что знаешь??, а про чакры что ниже муладхары, не говорю о сложных.... думаю эзотерик говорящий нечто о чакрах должен иметь представление более углубленное
любой полицейский с первого удара обнаружит любую чакру у руских, с двух ударов у украинца, с трех ударов у негра.... белорусов можно уже и не бить... уже бесполезно.
1 чакра находится в копчике. в момент ухода она распадается умирает на физ теле
0Ля )
все чакры меняются, например Корневая чакра, или Муладхара — это ключи и вход в Бездну.
Елена Новикова
она и называется муладхара