Мистика, эзотерика

Вопрос эзотерикам и верующим: Что за Сила в мощах Святых Праведников? Которая изменяет и трансформирует Жизнь и События

после "приложения" к святым мощам?

Вопрос эзотерикам: какие это энергии? что меняют поля человека?

Верующим: что движет изменениями и изменениями после пребывания рядом с мощами?

Возможно ли это объяснить Умом?

То, что что то запускается и События просто разворачиваются после -это факт...

Вопрос эотерикам: Или Вера во всё и двигает Всем? (чрез самого человека)

По Вере вашей Воздасться...

Тогда вообще нет Ничего невозможного...
Просто мы все неверующие...

Правильно говорится в Библии:

"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф. 17:20).

Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам (Мк. 11:22-24).

Почему же мы такие Маловеры? (((
Даже не знаю, что сказать... ответить))
потому, что - согласна)
с тем, что Вы написали в дополнении к вопросу...
вот всё верно сказано... включая цитаты)))

да, по Вере нашей... воздаётся... получаем всё)

да... вообще нет Ничего невозможного...

да, посто мы все неверующие...

а вот "почему же мы такие Маловеры?" -
это интересный вопрос... да...)
Хотелось бы узнать, понять это)

~*
На правах такого примитивного предположения - может, человечеству всё дается постепенно, как знания школьнику... поэтапно, по мере развития... некоторые истины даны сразу, но в упрощенном для понимания виде ("типа - откуда берутся дети").

По мере развития открывается новая информация... например, строение атома... атомная энергия... человек тут же начал использовать её во вред себе, всему человечеству...
развитие продолжается...)))

на определенном этапе человечеству откроется (как и про атом) знание о том, КАК суметь поверить... сейчас это знание небезопасно для человечества, опаснее знания про атом... потому, что - Вы сами сказали - "тогда Нет ничего Невозможного"...
Представляете, если каждый... легко... запросто... будет уметь обретать веру... а когда обретёт её - для него не будет ничего невозможного...
Вы только представьте себе это!..)

Поэтому, на мой взгляд, человечеству давно уже даны основные, так сказать, "намётки" - как это сделать... но... в этом кроссворде открыты лишь некоторые буквы...
А остальное пока каждый должен открыть сам...

Чтобы открыть остальное - нужен определенный уровень развития, труд, и т. д.
Не каждый хочет вникать в это, заниматься этим, и не каждый - способен вникнуть, понять...

Поэтому, на данном этапе развития человечества, ЭТО доступно не всем...
хотя в принципе - каждый может... мог БЫ...))
Любовь Колмакова
Лучший ответ
Анастасия Изместьева нечего даже дополнить.
согласна.
вы описали в конце -Путь к Богу (Знаниям, Себе)... Путь -стать Богом.
Светом, Чистотой.
Конечно лишь Свету (Богу) подвластно всё и нет ничего Невожного.
По Вере воздасться (по чистоте, мудрости, Свету).

Да и сейчас всё воздаётся. Во что веришь (но не на "словах",а внутренне, даже Неосознанно), то и Получаешь и Имеешь в Жизни...
Это однозначно...
Человек может тысячу раз говорить, что хочет семью, брак, но в глубине бояться этого, боя тся ответственности, разочарований и т, д, и ничего не случится.
То же самое-и о детях, работе и т. д.
Вокруг примеров масса... Гужно лишь откоыть гласа (очи) -и увидишь, открыть уши -и услышишь...
Ну, это небольшое отступление.

И, вы, конечно правы (по моему) и мы также думаем (и с мужем, и друзьями)....
Сейчас дать человечеству Все Знания (да ещё и
ну как тете сказать... святости там ноль, соответственно и толку тоже.
Не помню, кто посчитал, но если собрать воедино все кусочки креста, на котором якобы был распят христос, и которые во многих церквях выдают за святыни, то получится аж 6 крестов, а не один. Туринская плащаница существует аж в 5 ти (или больше) экземпляров... ну и так во всем... просто подделки.
Diana Finciuc
Анастасия Изместьева какой тете?)))

знаешь. а у меня Иной опыт....

просишь ...и происходит...

просишь.... и получаешь...

Быстро, почти сразу.... 1-2 дня...

Конечно, Вера должна быть Абсолютная....
и она Двигает Горы....
По вере имеется в виду, по осознанию и желанию постигать высшую информацию меняя себя, убирая недостатки, пагубные привычки, начиная жить праведно отказываясь от желаний, которые заземляют и мешают развитию как видно прекрасно по ходу истории по богачам, мажорам и власть имущим. Про мощи - Святые Отцы имели очень высокий энергопотенциал души, рост энергопоказателей от воплощения к воплощению и сам образ жизни молясь и живя праведно приводит к очень высокой энергетике вокруг физической оболочки, которая остаётся и после смерти долгое время и не убирается Высшими специально для осознания низкими душами новой информации, для озарения невежд.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Майя Иващенко
Наши сомнения делают для нас возможное не возможным
Анастасия Изместьева и что вы с этим делаете?
Всем двигает намерение (того кто писал картину, того кто был рядом, того кто ее заказал и других). Все создают люди. Кроме того, намерение это энергия, которая может создать другую энергию.

Мы управляем телом намерением, мы создаем мысли намерением, мы можем ранить других намерением, мы все делаем через него.
Svetlana Smoler
Анастасия Изместьева это понятно...
а энергию кто дает, или откуда... она идет людям...
или она в них есть изначально?
Анастасия Изместьева Мы...
мы...

Согласна, конечно...

но -откуда Мы?
и кто-Мы?
(