Мистика, эзотерика

Конец любого эзотерика академика и смертного- смерть. Что после смерти? Реинкарнация или небытие?

Практика медитации позволяет осознать, что Я бессмертно и вообще тот факт, что смерти не существует. Ну а уже после просветления будет понятно всё то, о чём говорится в Ведах, так как знание всего структурировано в сознании. Так что, пока человек не достиг просветления, он может лишь предполагать о том, что будет потом или же рассматривать разные точки зрения и какой-то из них доверять больше.
Ольга Фомеченкова
Лучший ответ
Почитать воспоминания детей о своих прошлых жизнях..а еще лучше посмотреть эти ролики в YouTube....
Это совершенно различные понятия. Конец - отсутствие устремлений у активного очень. Смерть - радеющая творить меру совместному сосуществованию здесь. Судя по второму определению, смерть является "конечным пунктом" существования только нашего тела здесь, но никак не всего остального.
реинкарнация на земле,
ад,
повышение до ангела и рай,
повышение до демона,
реинкарнация на другой планете с пришельцами,
отдых (сон) ,
жизнь в ином мире
реинкарнация происходит очень редко
Нужно рассмотреть эти учения. Реинкарнация зачем? если человек не помнит прошлые жизни и ничего не может исправить, чтобы перейти на другой уровень? в повседневной жизни плохая память может создавать трудности. Сможем ли мы улучшить свое будущее, если каждый раз будем забывать все, чему научились в предыдущей жизни?
Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Бог его простит . Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом
по идее эзотерик попадёт сперва в чистилище.
Венера
Карма существуют, а значит и сансара.
Этот вопрос здесь уже затрагивался не раз, только трактуется по разному...
По этой теме есть очень много книг, принятых как автоматическим письмом, так и записанных после клинической смерти.. Прочитайте например:
Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
Инна Волошина "Единство всех миров или За порогом жизни"
Шику Шавьер "Наш дом. Жизнь в духовном мире"
Эльза Баркер "Письма живого усопшего"
Книги Майкла Ньютона из серии "Жизнь между жизнями" ("Путешествия души", "Предназначение души", "Прошлые жизни и странствия души", "Воспоминания о жизни между жизнями")
Великие души помнят свои прошлые воплощения (Елена Рерих, например) . Кармапу и далай-ламу находят, предлагая выбрать из многих похожих вещей те, которыми владели предыдущие кармапа и далай-лама. Значит, реинкарнация реальна.