По восточной традиции - реинкарнация, новое воплощение вечной Души
В Христианской традции - либо рай (благостное существование ВЕЧНОЙ ДУШИ) , либо ад - тягостное существоание падшей Души
Как видите, в обеих традициях речь идет о вечной Душе
Христианство не признает реинкарнацию - может быть потому, чтобы человек не откладывал изменения на ...надцатую жизнь, а занялся работой над собой уже в этой жизни
Надеюсь, реинкарнацию вы понимаете правильно? НЕТ "переселения душ" - это шутка Высоцкого. Личность живет ОДНУ жизнь - вас не будет в следующей жизни и не было в прошлой. Была ваша небольшая духовная часть
Мистика, эзотерика
Что случается с нами после смерти? Реинкарнация или рай??
Рай но не всем... а реинкарнация ВСЕМ без исключения...
Попадаешь в сделанное тобою.. . ну, и оцениваешь, на своей "шкурке" (правда, уже несколько бутафорской, она подлаживается под мысли пришедшие в голову в этот момент).. . дальше несёт на свет.. . и он оказывается лампами операционной :)))))) падаешь в тело или ниже...
по смерти узнаем
выход Души - Сознания из тела и переход Души - Сознания в Мир Бога и Бог решает, что будет дальше с Душой - Сознанием!
Иисус сравнил смерть со сном. Царь Соломон по мудрости, данной ему Богом, написал, что после смерти исчезают помыслы и желания человека, т. е. наступает состояние небытия. Библия сообщает, что умершие будут воскрешены к жизни на обновленной земле, т. е. в райских условиях.
Кому-то реинкарнация. а кому-то рай)) )
Все зависит от того чем занимаешься и на кого работаешь (шутка) _))
Но большинству все повторять придется. Зато тело будет новое)))
Знаешь рай это тоже своеобразная реинкарнация. Тело другое и помыслы чисты вот в этом вся разница.. . Ты просто забудешь, что такое зло и будешь знать лишь о добре в раю.. . В конце оно станет единственной твоей целью.. . Но это лишь мой взгляд...)))