каковы его внутренние проблемы ?
Эзотерикам: что такому Человеку "говорит" Мир через обманы "учителей-людей" и что Отзеркаливает? (качества, черты)? что ему необходимо прорабатывать в себе?
Каковы ваш опыт и Знания?
Мистика, эзотерика
Вопрос эзотерикам и психологам: что с Человеком, если его обманывают и он "попадает" на мошенников? (внутри)
Мошенники - это широкий класс... и даже один и тот же мошенник может использовать различные приёмы и стратегии.
Так что само по себе свойство "ловиться" означает немного. Это человек, в жизни которого присутствует обман, в том или ином виде. Причём обман, скрываемый им от самого себя. А таких людей - большинство.
Если Вы "попались на удочку" один раз, это ничего особенного. Это даже не урок. Максимум, в следующий раз не попадётесь.
Другое дело, если Вы мистик, прорабатывающий доверие. А Вас обманывают, и неоднократно (один раз можно воспринять, как "проверку"). Тогда Вы можете использовать эти ситуации для понимания.
Но тогда в это зеркало нужно вглядеться. Недостаточно просто знать, что перед Вами зеркало, чтобы увидеть в нём себя.)))
Через такие ситуации учиться, думать и осознавать на наглядных примерах и действие кармы, что нужно делать, как поступать, что такое хорошо и что такое плохо.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вы получаете кармический бумеранг... точно такие же чувства вы в пр. жизни заставляли испытывать этих нынешних обманщиков... возможно и поступали с ними так, же, как они сейчас с вами... вам остается просто принимать эти ситуации, как данность... можете даже утешать себя словами "ещё один кармический долг отдан"...начнете роптать, винить других, ситуации будут периодически повторяться ...
Он типа встречается со своими кармическими кредиторами, - теми, кого он сам в прошлом обманывал)))
Гулмира Хайруллина
ну, не уверена...
карма обнуляется...
тем более, сейчас время причин и следствий сокращено...
похоже. если обманули, значит именно сейчас Человек обманывает себя в чем то, а не других...
внешнее-зеркалит внутреннее...
карма обнуляется...
внешнее-зеркалит внутреннее...
отношения и судьба, в зависимости, в душе
Гулмира Хайруллина
Привет...)
сможешь расшифровать, раскрыть или... спешишь?)
оооо... по закону кармы... у нас вся страна в обманутых ходит... это кто ж кого так умудрился обмануть а?... подскажите?
Гулмира Хайруллина
((((да меня... (((
вчера загудел холодильник, перестал почти морозить отключаться
а у меня там продукты и в морозильнике...
вызвала и мастер сразу приехал... из самой известной ранее компании Айсберг,.. (
раньше это была приличная контора... (
я спешила, все могло пропасть и разморозиться...
пр пхал, озвучил диангостику... ( я в шоке... но согласилась, так как сказал, что, если будет ремонт, то диагностика бесплатная...
починил, уехал...
я обзвонила другие компании по ремонту... (((((
потом... (
и, оказалось, что других в несколько раз-в 7 ...дешевле... (((((
вот, спешка что делает...
и страх, что испортятся продукты и желание Побыстрее... (((
а нужно было все обдумать, обзвонить
и другие компании и лишь потом решать... ((((
вчера мастер сделал. а сегодня опять не отключается... (((
раньше это была приличная контора... (
починил, уехал...
потом... (
вот, спешка что делает...
а нужно было все обдумать, обзвонить
Культ правды
Простота (нарочитая) - которая хуже воровства
вариантов много
Гулмира Хайруллина
да?
много?
а не "обман " ли себя ?(
обман внутренний и неестественность порождает обман Внешнего Мира...
много?
а не "обман " ли себя ?(
"Попадают" на мошенников исключительно по недостатку интеллекта и желанию "лёгких денег". Либо по одной из причин, либо по обеим сразу.) Вспомнить хоть МММ. Ведь нашлись люди, которые потеряв свои деньги в МММ№1, потом еще и в МММ№2 вписывались.)))
Гулмира Хайруллина
а внутренние проблемы этих людей?
желание легких денег-недостаток чего (ну не денег же)?)
кстати, тебя никогда никто не обманывал?
"по незнанию","в спешке"?
никогда не ошибался, не попадал?))))))
Привет, привет...
"по незнанию","в спешке"?
никогда не ошибался, не попадал?))))))
Привет, привет...
Ирина Герасимова
не согласна с Вашим мнением здесь))
бывает, женщины-девушки попадают на мошенников-цыганок...
ни желанием легких денег, ни отсутствием интеллекта это не объяснить, т. к. частенько это бывают вполне адекватные, умные люди...
Что касается МММ и других подобных, коих немало было и есть - не все люди оказались их жертвой... кому-то - повезло... выскочить в последний момент (так скажем)... думаете, что те, кому повезло - умнее тех, кому не повезло? при условиии, что и те, и другие - были в одном месте... т. е. ухитрились попасть туда - и те, и другие...
Так, навскидку:
~ страх быть обманутым
~ сам частенько обманывает других, возможно не придаёт этому значение (не задумывается об этом)
~ желание халявы, "бесплатного сыра"... с этим м. б. связаны - лень, нежелание расти как личность или в профессии (хотя, это связано)
~ сильная привязанность к материальном, финансовому... жадность, скупость... страх бедности, нищеты... и т. п.
~ вообще, разные варианты неправильного отношения к финансам
~ осуждение других за доверчивость, открытость, наивность, простоту... за неправильное распоряжение финансами или отношение к ним)))
Ваш пример с ремонтом холодильника не попадает под это)))
В Вашем примере не было мошенничества.
Это - совсем другое...)
~ страх быть обманутым
В Вашем примере не было мошенничества.
Это - совсем другое...)
Гулмира Хайруллина
ох, еще как попадает...
дура я дура...))))))
ПОСПЕШИШЬ -ЛЮДЕЙ НАСМЕШИШЬ...
мастер мне сказал (а я поверила), что у них самая дешевая компания...
я спешила... ((((
диагностика у них 2000тысячи, а во всех, как оказалось других -500 рублей... (((
этот таймер стоит 1000 рублей, а он взял-оххх...
вот он страх и спешка... ((((
понятно, это во вме внутреннее, проверка...
видимо, самомнение было где то и значимость какая то... пропустила что то... и обман себя... в чем то... ((( Сразу-Уроки из Внешнего Мира.
вот Учитель и пришел... понизить Гордыню... (((
Ситуация не Закончилась... (((
Супер...
И после ремонта не работает, то есть-не выключается...
Опять вызвала...
Эмоции СУПЕР... (((
Теперь не знаю, как с ним "Разговаривать"...((((
то, есть - вариантов много...
дура я дура...))))))
ПОСПЕШИШЬ -ЛЮДЕЙ НАСМЕШИШЬ...
я спешила... ((((
вот он страх и спешка... ((((
Ситуация не Закончилась... (((
Супер...
Опять вызвала...
Эмоции СУПЕР... (((
то, есть - вариантов много...
Гулмира Хайруллина
Алён, у меня прямо просто какоц то "якорь" уже ...)))
Прямо Страх появился -на выбор ваших ответов Лучшими...)))
Ка бы Чего не вышло...)))
Вдруг Опять чем то Вас задену?)))
Не обижайтесь, я серьёзно ))) и, конечно "несерьёзно" одновременно...
Комплекс прямо родился...)))
шучу...
)))
Просто Сейчас выбираю и, конечно -не сиотрю на ники и имена ответчиков...
а ваш -прямо Страх...)
У Вас -ТОЧНО В Жизни Нет Никаких Страхов ...или в Себе? (
Ну невиноватая я, если не люблю Выбирать между теми, кто мне нравится...)))
Совершенно не виньвата))) Он сам пришёл.)))
И, если нравятся 2 или 3 ответа... Почему нельзя по правилам Ответов выбрать их все?)))
Как можно выбрать между детьми, кого сильнее любишь или между родными?)))
Ладно, не обращайте слишком "серьёзного" внимания...
Все и серьёзн
Ка бы Чего не вышло...)))
Вдруг Опять чем то Вас задену?)))
Комплекс прямо родился...)))
шучу...
)))
а ваш -прямо Страх...)
Все и серьёзн
да просто слишком зацикливается на этом :)
всех нас "обманывают" так или иначе -- то есть обманываться мы рады сами ))
а почему мы себя "обманываем" всегда? - да просто потому, что Знание, вполне вероятно -- бесконечно, то есть не ошибаться в процессе обучения (жизни, познания) просто невозможно :)
в дуальном мире всегда от обратного... обманывал ты, нарушал баланс, - теперь будут дуть тебя. Прочувствуйте теперь вы всю остроту ощущений, примите урок достойно ).
Гулмира Хайруллина
все правильно, все справедливо... и гармонично...
и все в самом человеке...