Мистика, эзотерика

Друзья философы помогите!

рассудите как поступить.Один человек помог не мало но и не мало навредил Чувства смешанные,но самое печальное что они глубинно меня связывают с этим человеком так что я могу забыть про себя и посвятить (уже посвятила)свою жизнь этому человеку.
Понимаю что так нельзя. Но чувства эти как гипноз.как с ними справится?
Голос как судьба пророчество его звучит для меня.
Человек не должен отбирать свободу другого.
Послушать свое сердце. Оно не обманет. Обратите внимание во внутрь по центру груди в области сердца и задайте себе вопрос-нужен ли вам этот человек? И представьте себя с ним, почувствуйте ощущения в области сердца. Вам приятно? Если нет, сделайте решительный шаг.
Делайте выбор в нейтральном состоянии, иначе надуманность примете за реальные чувства.
Татьяна Маисеенко
Лучший ответ
Раз посвятили и маетесь от этих отношений... значит карма крепко вас повязала.. . расстанетесь, когда простите друг друга искренне...
или---или.... терциум нон датур
Надя Малафеева
Значит вас устраивает на данный момент такая гипнотическая зависимость. Пока это удобно, вы лишь понимаете, что так нельзя и сопротивляться вам вроде и никчему. Когда созреете, может до вас и дойдёт, что надо жить своей жизнью, а не его.
А чего больше плохого или хорошего? Если плохого, то сами знаете, как бы ни было больно вам и ему, но этот человек вам плохо сделал. Если всё же хорошего, то тут ответ приятнее. Но это решать только вам! Никто из нас не в праве что-то указывать вам, поступайте только так, как вам сердце велит. Но я бы для человека которого люблю всё бы сделал.. . но это моё мнение. Выбирать только вам, эта жизнь только ваша, и только вам выбирать кому дарить свою любовь и всё остальное.
Ольга Ганиева
Не пойму ..ВЫ хотите его бросить? Если постоянно нет согласия лучше расстаться или идти на компромисс
этот человек это вы внутри себя.
если навредил он - это навредили вы себе сами внутри вашего я.
что бы он не сделал прежде нужно понять саму по себе пакость потому что если не решите проблему в себе будете ходить по кругу жизни и пытаться решить эту проблему но уже с другими людьми.