мне.. .
http://rodonews.ru/news_1288703997.html
Мистика, эзотерика
Кому симпатична Баба Яга?? ? И почему? )))
Персонаж конечно забавный, я вот например мечтал в детстве полетать на ее ступе...
1. по - моему "Яга" значит - мудрый, а "Баба" - глава семьи (это м. б. и мужчина и женщина) .
2. Да оболгали женщину: то же, что и Деревянко Сергей
А кого она съела?
только проверку сначала учиняет, страху нагнавши, а потом только помогает!
ведьма симпатичная-В древности умерших хоронили в домовинах — домиках, расположенных над землей на очень высоких пнях с выглядывающими из-под земли корнями, похожими на куриные ноги. Домовины ставились таким образом, чтобы отверстие в них было обращено в противоположную от поселения сторону, к лесу. Люди верили, что мертвецы летают на гробах. Покойников хоронили ногами к выходу, и, если заглянуть в домовину, можно было увидеть только их ноги [источник не указан 1044 дня] , — отсюда и произошло выражение «Баба-Яга костяная нога» . Люди относились к умершим предкам с почтением и страхом, никогда не тревожили их по пустякам, боясь навлечь на себя беду, но в трудных ситуациях все же приходили просить помощи. Так, Баба-Яга — это умерший предок, мертвец, и ею часто пугали детей. По другим сведениям, Баба-Яга у некоторых славянских племён — жрица, руководившая обрядом кремации мёртвых. Она закалывала жертвенный скот и наложниц, которых затем кидали в огонь.
Кащею Бессмертному! Одного поля ягода.
А кому Кощей бессмертный и почему?
Бабы ёжки бывают веселыми в мультиках. Но до симпатии дело не дошло.
по крайней мере она точно знает цену жизни!..