Мистика, эзотерика
9-10летний ребёнок может выходить в ос (осознанный сон) без подготовки и тд и если он даже не знает что это?
я научилась этому в детском саду (лет 5-6 было мне).
Да--я серьёзно!
Ему не мешает рассудочный ум. Именно он тормозит обычного человека.
Может, но Господи упаси от этого
может ли? ..да, вполне такое возможно ..
знает ли? ..а зачем это нужно знать? )))
с чего вы решили, что ХОРОШО понимать что ты в осознанном сне? ..
ВСЕ СНЫ осознанны, это свойство сна человека ..
но взрослый человек за период взросления научается считать что сон неосознанный и способен НЕ ВЛИЯТЬ на его протекание, давая своему подсознанию возможность отработать всё что тому нужно во время сна ..
дети же, даже зная что сон осознаваемый, обладают БОЛЬШЕЙ фантазией, имеют МЕНЬШЕ догм, от того их сон пластичнее, и подсознанию достаточно средств решать свои проблемы ..
когда же человек взрослеет, то его сознание берет верх над подсознанием, и ему ТРЕБУЕТСЯ время когда подсознание допускается к рулю .. это и есть время сна! ..
те кто уже во взрослом возрасте пытаются "вернуть" сну осознанность, рискуют здоровьем своего подсознания .. кроме того ...
СЧИТАТЬ ЧТО ТЫ ОСОЗНАЕШЬ СОН, и реально осознавать сон -- это разные вещи ))
человек может считать что по своему желанию меняет сюжет и т. п. , но на самом деле ему только кажется что он хочет поменять, и это желание моделируется теми же механизмами подсознательными как и сюжет сна ..
так же как сознание человека взрослого делает сон подсознательным, так же оно же и строит предохранители от нарушения этого в виде фиктивных желаний человека увидеть "осознанные" сюжеты.
подавляющее большинство людей пытаются видеть ОС лишь что бы утвердиться в чем-то, что бы потешить себялюбие или реализовать творческие зажатые порывы .. ИМЕННО ЭТИМ занимается подсознание и именно для этого сон взрослых делается неосознанным самим сознанием )))
конечно же глупо считать что сознание повинуясь тем же самым мотивациям сдаст позиции и откажется от подсознательного сна )) .. зажатое творческое сознание, которому не хватает ощущений в реальном (бодрствовании) мире, просто не способно породить ничего из того, чем так хвастаются те кто мнят что видят ОСы .. конечно они их не видят )) конечно всё это им дает подсознание и подсознательный сон с эффектом осознанности.
вот из этого и исходите ..
дети видят осознанные сны .. и все люди когда-то были детьми .. но если со временем дети перестают их видеть (заменяя неосознанными) , значит это им необходимо ))
продолжает видеть "осознаные сны" по мере взросления только такой человек, который не имеет противоречий со своим подсознанием, кто не погряз в догмах, кто не сдерживает подсознание, чьему подсознанию не требуется сон для того что бы решать свои проблемы и устранять психологические несоотвествия внутри себя. .
идя на то что бы делать сон осознанным, человек должен быть как минимум уверен, что не лишает свое подсознание этого инструмента самонастройки .. ну, или пойти на то, что бы угроблять подсознательную свою часть в угоду усиления догм и главенства сознательной части.
вот из этого и исходите ..
Оксана Я
"с чего вы решили, что ХОРОШО понимать что ты в осознанном сне? ."-с чего вы это решили?
Оксана Я
вы меня не знаете... и знать не можете. можеть быть я про себя писала...?
Да, были и такие случаи.
Ребенку даже проще:)
И я. Особенно во время страшных снов, во время них то собственно и научилась.