Мистика, эзотерика

В какой области физического тела находится индивидуальный психический центр\душа?

Galiya Bazarova
Душа человека находится в области солнечного сплетения, представляет из себя из себя светящуюся структуру похожую по виду на дыню-торпеду, крепится к телу энергетической структурой, называемой серебряная нить, кто может, даже ощупывает ее, только не физическими руками. В литературе есть такое выражение "порвалась серебряная нить жизни" что и на самом деле соответствует действительности.
Анжелика ************
Лучший ответ
Душа, то есть ядро и все её оболочки находятся не в каком-то органе тела а находятся параллельно с телом в других мирах. Обьёмы же души превышают объёмы тела. Это как некая мантия надетая на тело. Точные обьёмы у каждой души индивидуальны.
Dilnaz Erbolova
Органы всего лишь проэкция) ..как Душа влияет на тело так и тело на душу! Но сокровенным считается центр сердца) в коем хранится все накопленное знание) все мечты и желания) ...Центром Сердца человек может все преодолеть яды постигать иные миры) исцелять и сотрудничать) ...Творчество искусства и Духовные возможности все от туда)
Дорогой друг!! ! Что такое душа это определенный вид энергии ...на мой взгляд душа находится в тонких планах это три высших уровня =божественный духовный и казуальный уровень... для 7 тонких планов... это то что остается от чело и уходит в астральный мир после его ухода.... остальные оболочки постепенно отваливаются и и затем подбирают другие сути и отправляют в определенные места... вот и все.... в астральный мир чело может взять только душу... а тело материальные ценности и другое остаетмся на земле... и бог вас оценивает только по душе!!!!
Она не в теле, а вокруг тела находится, на расстоянии вытянутой руки.

Такой кокон в виде яйца, внизу оно уже.

А подключается к телу при помощи зон уплотнения частоты - чакр.

Самая главная находится в зоне солнечного сплетения.
Надя Петрушина
Galiya Bazarova анахата чакра?
Zolotko 99999 Вы спутали энергетический кокон и душу, то, о чем вы говорите, это энергетический кокон, а душа находится в области между манипурой и анахатой и представляет скажем так оболочку светящуюся в виде дыни-торпеды, и крепится энергетической структурой называемой серебряная нить.
эфемерна
Galiya Bazarova это ответ на вопрос или просто красование красивым словом?
Нина Колупаева так и есть и даже эфемерность имеет вес
Избавьте ваше сознание о том, что душа имеет конкретную область в теле.
и поймите что она никак не соотноситься с психикой.
Сауле Cfekt
т Чуть выше пупка. Недаром говорят "Нутром чую... "
Galiya Bazarova говорят и задницей чую.Вы о солнечном сплетении?
Во всём теле! Она даже лучится вне тела, за пределы его!