Число 11: Просветитель.
Значение числа 11 - «Духовный посланник» . В идеале управляющее число 11/2 развивается в направлении поисков своей собственной правды (просветления) с помощью духовного вдохновения, чтобы затем поведать о своих просветлениях другим и, таким образом, способствовать росту духовного сознания планеты. Можно сказать, что 11 рождено нести духовное прозрение (откровение) Земле.
Интуитивное, чувствительное и полное энтузиазма - неудивительно, что 11/2 ассоциируется с яркими цветами и прозрачными драгоценными камнями и металлами.
- Астрологический эквивалент: Стрелец/Водолей.
Астрологический эквивалент управляющего числа 11/2 представляют два знака - два вида энергии. Стрелец - это вдохновенный, полный энтузиазма правдоискатель, в то время как Водолей разделяет качества идеалистического реформатора и гуманиста.
Хотя 11/2 может обладать огромной силой, оно часто бывает ненадежным. Это объясняется комбинацией чисел 1 и 2. Число 1 говорит об уверенности и самоуверенности, это две его ключевые черты, и когда мы удваиваем вибрацию 1 до 11 (и соединяем ее с 2, которая обычно обеспокоена тем, чтобы достичь понимания) , то положительные и отрицательные качества этого числа иногда приводят к кризису уверенности в себе. Так что одна из форм борьбы этого управляющего числа состоит в том, чтобы научиться верить в себя.
Требования 1 часто не соответствуют требованиями 2. Однако не важно почему, но число 11/2 очень чувствительно ко всему происходящему внутри него, и очень часто бывает застенчивым, нервным и сильно эмоциональным. Из-за своей повышенной интуиции, число 11/2 превосходно видит суть личных ситуаций и проблем большого мира. Фактически очень часто это число тех, кого называют медиумами.
Исходя из древних знаний священной нумерологии, цифра «11» носит двоякий смысл. Она символизирует «двойственность в использовании силы» и отвечает либо за очистительные духовные последствия, либо за разрушительный хаос.
И еще, число жизненного пути нужно рассматривать в комплексе... с Вашим числом рождения (10) и числом обстоятельств (19), которые являются кармическими...
Мистика, эзотерика
Число жизненного пути 11 связано всётаки с водолеем или с рыбами?
с отсутствием здорового физического труда
с близнецами
водолеем