Мистика, эзотерика

может это и для кого то бред, но. . .я думаю как силой мысли отделить душу от тела, вообще возможно такое?

Есть такой автор Георгий Бореев Книга называется Сознательный выход из тела. Там много практик безопасных. Это нужно делать очень аккуратно. Кстати, когда человек погружается в дрему и появляется ощущение что проваливаешься куда-то, потом вздрагиваешь и просыпаешься, это выход из тела, но несознательный и вздрагивая мы возвращаемся.
Nastena Yurchenko
Лучший ответ
Скорее отсутствием мыслей и движений...
Вы что - самоубийца, что-ли?
Алена Галиева
можно, это выход из тела вашего духа. Саентология Рон Хаббард.
Тамара Бунина
все можно но не все полещно
Душа никогда не выходит из тела, если тело живо и ещё "собирается пожить".Почитайте, как скоро мёртвое тело становится категорически неприемлимым для продолжения жизни. А если Вы имели ввиду астральное тело, то это возможно. Но сила должна быть не у мысли, а у намерения и нужны ещё кое-какие навыки. А мысли как раз и мешают.
Вы не уточнили, на какое время вы хотите это сделать. На несколько минут/часов? Так для этого существует множество духовных практик и прочего. Медитация, транс, самогипноз.. . почитайте в интернете или купите книгу. Есть даже тема вне телесных путешествий. На совсем? Получится только при высоком уровне медитации и духовного опыта.
слышал что во сне душа выходит из тела
То есть увидеть себя со стороны, это возможно, и мы делаем так каждую ночь, просто не помним утром. Говорят, что когда человек видит сны, он побывал в паралельном мире, а если люди помнят об этом, то чаще бывает после клинической смерти.