Мистика, эзотерика

Всё- что не делается, делается к лучшему!! ? или мы так уговариваем себя??

неоспоримый факт-утверждение приходит с опытом жизни
Кульшара Алиева
Лучший ответ
Вся наша жизнь - школа, поэтому всё что происходит - это уроки, которые мы либо учим либо игнорируем и сталкиваемся с ними снова и снова. К лучшему - это когда решаешь проблему, а не закрываешь глаза.
Всё, что ни делается, делается к лучшему.. . На чужом несчастье счастья не построишь... Всё возвращается бумерангом... Мысль материальна... Как девчонки любят повторять эти присказки, когда начинают "умничать ", не задумываясь о правдивости сказанного, лишь бы "умненько " так вставить в разговор . Особенно часто это говорят девчонки в Доме-2, давая друг дружке "правильные, умные " советики.
Такой фразой человек снимает с себя ответственность за свои поступки, т. е признак малодушия.
Да это так, сколько раз уже убеждался! Всё, что происходит, только к лучшему, даже если Вам кажется, что должно быть по другому. Всё развивается гармонично и правильно. Всё так как должно быть. Всё только к лучшему.
Может многие и говорят, что это не так, но это моё мнение.
Вы, я думаю, найдёте ответ на свой вопрос. Удачи!
Ирина Каршина
Все однозначно делается только к лучшему. Даже если это болезнь или потеря. Так как это все делается для нашего развития и если задумываться над этим и менять свое мировоззрение то будет к лучшему, если начать жалеть и обвинять во всем плохую судьбу все будет казаться еще хуже, но это тоже к лучшему, так как итог всему наше очищение и развитие.
Юля Копейкина
призрачная надежда на то, что наша роковая ошибка может обернутся для нас огромным счастьем.. . и когда наступает это счастье, мы забываем как тернист был путь до него. . а в голове пробегают лишь мимолетные воспоминания прожитых дней. . стало быть данное высказывание - ложь, навязанная нам обществом. . имхо.