Мистика, эзотерика
Свастика... что значит?
Это символ развития Вселенной. Можно этот знак применить и к символу жизни. Этот знак нам на Землю пришел во времена создания человеческой жизни на Земле примерно в 600-500 млн. лет назад. Этот знак принесен на Землю Сынами Солнца, которых люди стали считать богами Солнца. Этот знак сохранился во многих древних религиях, особенно в древнеиндийских.
Буквальный перевод слова свастика Это Хорошо.
СВАСТИКА. Один из древних знаков, встречающийся в Китае, Тибете, Индии, Египте, Средней Азии и иных местах. Правосторонняя свастика - знак добра, а левосторонняя - зла.
Символ отображающий движение энергий. В тантризме применяется два вида рассмотрения, когда вращение в вправо, - это накопление, а влево, - убывание. Другое рассмотрение, символ мужских аспектов показывается вращением вправо, а влево, - женских. Не нужно приплетать сюда никакого фашизма. Вот пример; течёт военный конфликт и движение энергий вращается вправо, причина войны продолжает поддерживаться, если изменить информатику и энергии потекут влево, то конфликт затухнет. У процессов как правого так левого могут быть как положительные моменты так и отрицательные. Можно накапливать как гармоничный потенциал так и негативный, это правое вращение, а можно уменьшать причины болезней или конфликтов, и уменьшать гармоничное. - это левое вращение. В малых дозах яд может применяться как лекарство, но и мёда можно обожраться так что возникнет рвота. На тханке 4000 летней давности отображён Шенраб Миво Великий Учитель, он держит в руках двойной объёмный кубический символ Свастики. В это измерение Учитель приходил для того, что бы передать людям Учение состоящее из девяти самостоятельных разделов. Для того что бы создавать любые Вселенные необходимо использовать вращение потенциалов.
Фашистская символика запрещенная во всех цивилизованных странах.
Современные антисемиты пытаются оправдать свастику, прикрываясь ее древним происхождением, но и Гитлер делал тоже самое.
Ношение свастики молодыми девицами, это неуважение к 26 млн. погибших советских людей и 6 млн евреев.
древний символ сохранился в индии им насрать на дрязги политкорректоров и модераторов
Ну, символ солнца у древних культур. Или символ Гитлера, смотря как нарисована )
Символ германского фашизма, гитлера и его современных последователей и подражателей. Всё, что свастика значила раньше у разных народов теперь перечёркнуто фашизмом.
Самое главное - это помыслы и дела человека, а не знаки там какие то.
Они по большому счёту ничего не значат, а только то, что человек им придаёт какое то значение.
Символ движения солнца, у фашистов она обратного вращения, как будто они захотели повернуть время вспять.
солнечный круг - жатва урожая, жатва созревших душ
Схематический рисунок нашей галактики.
Путь Солнца
Символ движения солнца у славян!
Вообще Гитлер повзаимствовал свастку с Тибета "Родины" свастики. Ну и к нему приклеилось. Сама свастика, которая движется по часовой стрелке означает движение солнца, гармония с Миром. Против часовой - соответственно насилие. Гитлер хотел использовать их энергию для победы. Но она покинула его из-за того что Энергию можно использовать в благих целях. "Нельзя Злом поедить Зло, только отсутствием его"