Мистика, эзотерика
Можно ли считать свастику украденным символом добра? Мотивируйте.
да это же символ солнца,
слово «свастика» — состоит из двух санскритских корней: су, «добро, благо» и асти, «жизнь, существование» , то есть «благосостояние» или «благополучие» .
Позднее, свастика стала восприниматься как фашистская символика, и стала ассоциироваться с ужасными делами, поступками и взглядами Гитлера. Кстати, сейчас проходят кампании, призванные вернуть свастику из нацистского прошлого и возродить значение жизни и благополучия, как это и было пять тысяч лет назад.
Правая половина этого знака есть правосторонняя свастика-знак Солнца, центр которого крутится по часовой стрелке. Древние называли его «Посолонь» - по Солнцу. Он обозначает развитие индивидуума, человеческого Эго, внутреннего морального закона, духовного Мира. Левая половина знака есть левосторонняя свастика-знак развития социума, внешнего Мира, общества в целом, физического материального Мира.
Ошибка А. Гитлера заключалась в том, что он отделил одну половину от другой, исказив весь глубокий смысл этого знака древних Ариев, людей белой расы. Две свастики имеют огромную разницу для понимания дуализма окружающего Мира, понимания специфики развития Востока и Запада, Духа и Материи, Добра и Зла.
Огромная сила этого знака определяется Единством и Борьбой противоположностей, гармонией Света и Тени, Качества и Количества. Человек сам является примером единства противоположностей - его тело и голова поделены на две части с разными функциями. Однако мы существуем как единое целое в мире и согласии, а не разрываемся как мыльные пузыри.
Вернувшись к символам фашизма, надо отметить, что его лидеры преувеличили значение левосторонней свастики, исказили его предназначение. Им удалось привлечь внимание Мира к этой теме - это надо отметить, но Мир наказал фашизм за одностороннее лживое понимание развития цивилизации, заплатив за это миллионами жизней, потерей огромных ресурсов и времени. А взять символ СС- это двойная руна Соул- возможность невозможного, исполнение несбыточного. Но эта руна помогала только при добрых делах, иначе - наказание. Вывод - действует!. .