Мистика, эзотерика
Является ли Свастика чисто Арийским символом?

Люзия Альменева
Кроме того,что Ты проявил недюжинное остроумие,что можешь сказать по вопросу,если прочитаешь его внимательно?
Слово Веда Аз (начало) (ВА- энергия) Слово Твёрдо ИК -путь Ка - душа, Ак- белый - ведический символ цикличности кругооборота .
Абсолютно нет. Свастика в древние времена символизировала удачу, а само слово происходит от санскритского и означает "благоденствие". Этот крес, повернутый как по часовой, так и против часовой стрелки можно найти на скатертях племени Навахо, на греческой керамике, критских монетах, римских мозаиках, на предметах с раскопок Трои, на стенах индусских храмов и много где еще.
В Японии это символ долгой жизни и процветания, в Китае обозначает 4 части света, в индии знак с повернутыми против часовой стрелки концами означает ночь или черного мага.
Примеров еще масса, но думаю и так понятно, что арийцы просто заимствовали этот знак.
Вопрос с подвохом) , вроде все-таки в первый раз у ариев встречалась.
Люзия Альменева
Прости Владимир,свинью подлаживать не планировал,она сама подсела.
Отнюдь нет. Она истоки берет еще со времен древних славян. А у арийцев она перевернута.
Люзия Альменева
Дико извиняюсь,а древние славяне не из Арийцев вышли?
Для России свастика является нацистским символом. Это понятно? Нацистским и ВСЁ, не надо исторических и культурологических экскурсов, чтоб оправдать свою любовь к фюреру, свастика – символ нацизма, и всё.
Люзия Альменева
давно такой чуши не слыхал-спасибо Дед,улыбнул,умеешь.
Свастика является ведическим символом.
Люзия Альменева
А Веды не являются Славяно-Арийским детищем?
Почитал ответы - улыбнулся )))))
Свастика является чисто Арийским символом так же, как и является чисто Славянским символом, а следовательно она является чисто Славяно-Арийским символом ...
Здесь еще вопрос в том, что не указано КАКАЯ СВАСТИКА ?
Картинка Дмитрия Беляева мне понравилась, 5ку ему поставлю)
К Арийским народам относится вся индоевропейская ветвь языков.
Вторая ветвь Иранская.
Если рассматривать Свастику как символ, то это сфотографированное явление природы - СВАРГА, вращение огненных жгутов нашей Вселенной.
Санскритский корень "СВА" так и сохранен в слове "СВАСТИКА".
Глупо явление природы ассоциировать с Гитлером.
Если бы он взял символом Солнце, нам что теперь всем возненавидеть это явление в Природе, да и весь СВЕТ в целом?
Вторая ветвь Иранская.