Мистика, эзотерика

Почему восточные символы часто округлые, а славяно-арийские угловатые? Это связано с полярностью культур (инь-ян)...

Вообще-то острые углы - это грубо как-то.
Индия и Китай это не Восток?
Свастика вообще то родом оттуда, как и еще огромное количество символов.
Собственно и славяно - арии. Индия наш дом.)
Maral Salimova
Лучший ответ
Алла Чарченко Так почему же тогда они такие разные по форме?
Aigerim Usenbekova то что индия - ваш дом, может быть, но то что индия прародина славян - это псевдонаучный вымысел
а мне нравится готика
Анна Николаева
Алла Чарченко острое: перец, клинок, словцо )))
Хватит плодить мракобесие.
Мила
Алла Чарченко Ещё не хватит, осталось много....
Maral Salimova мракобесие это попы с ударением на первом о
Это связано с твоей необразованностью. Найди хоть одну окружность или даже полуокружность в китайских иероглифах. Вся человеческая письменность так или иначе уходит корнями к клинописи - выдавливанию символов на мягкой (как правило глиняной) поверхности или вырезанию их на древесине и коре. Оба способа предполагают символы, состоящие из простейших клиновидных элементов графики. Замысловатые символы типа "инь-янь" или рисованных драконов являются рисунками, а не письменностью, и появились только после изобретения чернил и письменных принадлежностей, позволяющих выводить плавные линии без надрывания жопы. У славян и европейского населения бумаги в повседневном использовании не было вплоть до появления технологии ее изготовления из древесины в отличие от восточных культур, у которых кроме риса и бамбука, подходящих для изготовления бумаги, ничего и не росло в достаточных количествах. Поэтому на востоке бумага значительно раньше вошла в обиход, а на западе в те же эпохи различные заменители бумаги так и не стали полноценной заменой альтернативным или аутентичным видам письменности. Отсюда и разница в символике. Это относится к разнице между славяно-европейской и восточно-азиатскими культурами и к славяно-ариям отношения не имеет, поскольку понятие славяно-арийской культуры появилось в 1990-х годах.
Марина )
Есть такое дело.
У индейцев Америки (инки, ацтеки, майя) письменность довольно сильно отличается от письменности Европейских народов.
В чем именно причина не скажет никто.
Все только в теориях и гипотезах. "Возможно, вероятно"