Мистика, эзотерика

Кто читал славяно-арийские веды (или знаком со смыслом) напишите коротко смысл в общем (Уложитесь в 15мин))) Ок?

Скажу так, я лишь очень очень частично знаком с ведами.
Но то что узнал впринципе меня удовлетворяет, в плане достаточности. Что бы разобрать учение, какое оно не было бы, нужно смотреть на некоторые вещи-
1 Какая ЦЕЛЬ.
2 Каков ПУТЬ к этой Цели.
3 Какие МЕТОДЫ используются на Пути к Цели.

Приблизительно познакомившись с этим, я понял что Наивысшая Цель практикующиго это Соеденится с Богом\Познать Бога\Переродится Богом. - все это в принципе имеет одну и ту же суть. Просто расталковать можно по разному и в принципе верно.
Путь - это накопление огромного багажа положительной Кармы\Заслуг.
Методы- как и методы все возможно разные, от правильных поступков до практик медитаций. По идеи это уже не столь важно.

Я разделяю с ведами взгляд на их цель, путь и методы на пути. Я действительно думаю что практикующий и ведущий жизнь по ведам человек, однажды достигнет той цели. В принципе причины ведут именно к таким следствиям.

Единственно что я не разделяю с ведами это взгляд на то что истинно нужно существу. Каким наивысшим божеством, ДАЖЕ самим Брахманом мы бы не переродились, это лишь результат бесчетного вида заслуг, и как только они иссякнут, пропадут и те Божественные условия. Ни одна из форм существования не может быть вечной, ПОСКОЛЬКУ является "результатом" ---нас--- самих же.

Да, тут я разделяю взгляд Буддизма, в котором говорится что природа всех явлений временна, обусловлена, составная и поэтому непостоянна.
Только пространство в котором появляются всевозможные явления ( от низших форм до Брахмана) ,меняются в нем и в нем же исчезают. Только пространство осознавания вневремено и постоянно поскольку Пусто по своей природе и не является чем то.
Поэтому принимать "прибежище" в высшем мире разумно для того кто не обратил свой ум к Вневременному.

По словам Нагарджуны даже Брахман мнит себя всегда существующим, и многие йоги достигшие определеных результатов в практики, но не видя всей картины вспоминают свою жизнь во дворце брахмы, и вспоминают как он их создал. Все это так. Но это не полный взгляд.
Высшие божества- это верхушка и она манит, но это обман. Поскольку это хоть и верхушка, но все же в самсаре. Все же это еще самсарический ум, пусть и полная противоположность обитателям адов.

Таков мой взгляд.
*само Совершенство*
Лучший ответ
*само Совершенство* А вот вам и коротенький текст где мои взгляды изложены более компактно и информативней)
http://www.theravada.ru/Life/Vopros/bog_tvorets_i_buddism.htm
славяно Харийские веды спрятаны от глаз непосвящённых дабы ни были утеряны
Элиза Манова
Общий смысл такой.
Славяно-арийские веды будут навсегда скрыты от тех, кто хочет уделить им минут пятнадцать.
Галия Белина А где их оригинал можно взять?
истинных вед сейчас не найти, все уже искажены, да и ряженных сейчас полно, что типа истинную веру православную ведическую несут...
это фрики и подделка, ни единого общепризнанного авторитета в этой области нет.
может где то в глуши остались носители истины, но они не известны широкому кругу и не стремятся являть себя.
слова нужны, чтобы понять смысл. постигнув смысл - забываешь слова. вот и я даже словами не могу сказать что там. оно - часть меня.
Галия Белина где их оригинал можно взять?
Ведагор Трехлебов читал наверное, но наверное невнимательно читал - так между строк читал - но он знает..) всё он знает.
Татьяна Ан
Смысла нет