Мистика, эзотерика
Какая разница между бхагават гитой и славяно арийскими ведами?
Бхагават Гита содержит в себе ведическую концепцию духовного развития человека, основанную на методах йоги. При этом 18 глав этой книги разделены условно на три части для людей, находящихся в различных состояниях сознания: обычном состоянии сознания с опытом трансцендентного состояния сознания, состоянии просветления - космическом состоянии сознания и в божественном состоянии сознания. Каждое из состояний сознания характеризуется различным мировоззрением, специфической картиной мира и ощущением своего Я. Поэтому ставшая популярной примитивная и икажённая трактовка кришнаитов БГ вносит неправильное, религиозное представление об этом учебном пособии ведической традиции. Что касается так называемых славяно-арийских Вед, то они содержат современную компиляцию и трактовку в стиле New Age остатков постведических текстов, относящихся также к категории Упанишад - области мифологии и преданий. В то же время, буквальное понимание аллегорического ведического символизма ничем не лучше глупых религиозных представлений других учений эпохи невежества.
Хронологическая, в первую очередь.
Да корень у всех учений один... только ветви, листья и плоды разные...
большая
славянские языки близки к санскриту.
Нужно изучать первоисточники и сравнивать. Пока будете читать - поймете сами.
разница не в книгах а в народе! если сократить долгие описания то истины в этих книгах одни и те же!
славяно-арийские веды - это такое же фэнтези как Гарри Поттер или Властелин Колец
Что славяно арийские веды вымысел
прочтите сами и сделайте свое умозаключение!
Это абсолютно различные книги по смыслу, содержанию и историческому происхождению, а также древности этих книг. Так если Бхагават Гита написана в в IX—VI веках до н. э, и говорит о Индуизме (реинкарнация, Кришна и прочие понятия), то Славяноарийские веды написаны не ранее IV века н. э. И говорится там о славянском язычестве: Перун, Велес, Ярило и прочие божества.
*modest Heart** Saya)))
"Славяноарийские веды написаны не ранее IV века н. э." - Вы это серьезно?))) Про С.А.В. до 2000х никто и слыхом не слыхивал...
Haja Brechman
славяно-арийские веды написаны не ранее 15и лет назад.
тварь конченная, гори в аду. остань от меня!!!!
Яна Горюцкая
http://old.otvet.mail.ru/answer/484573208/
иди нахуй старая конченная гнида