Мистика, эзотерика

Правда ли, что модный "типа арийский" символ "Чёрное Солнце" - это бабий амулет?)))

Понимаете ли... До того как этот символ с лёгкой руки мадам Блаватской вели в свою мифологию окультисты 3-го Рейха, он действительно существовал у древнегерманских племён. Это подвески, которые современные археологи называют "Zierscheibe" (это оно на картинке). Количество лучиков варьировалось от 5 до 12, носилась эта подвеска на тунике или поясной сумке. НО....
Эти подвески были обнарудены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ЖЕНСКИХ ПОГРЕБЕНИЯХ.
Почему же не один древнегерманский хлопец не соизволил это носить?
Амулет этот женский. Поэтому хлопцы его и не носят.
Ирина Григорович
Лучший ответ
Виктория Гнетнева "Не носили", а не "не носят"
Лучше не носите никакие амулеты!
Юля Матвеева
Виктория Гнетнева Не знаешь ответа - не мучай клаву
оккультисты 3-го Рейха бяки
Ирина Климович
Правда сто пудов.
Этот знак берущий, всасывающий, вбирающий в себя.
Мужской дарит.
Олечка* Гекалюк
это чисто женское украшение потому и носили только женщины.
Катя Кораблёва
до древне германских племён он существовал у словян
Настена
Виктория Гнетнева в ваших фантазиях если только
Черное солнце - это черная дыра, а значит не мужской символ.
А если бы его носили хромые, это был бы хромой амулет?
А если бы негры - негритянский?
Виктория Гнетнева Да. Если бы только негры, однозначно негритянский.
не важно-главное свастика на месте.
Елена Уточкина
да купите лучше бабий магнит
Виктория Гнетнева Типа Бентли или Лексуса?
"хлопцы" носили топоры - лучики этого колеса
метательный топор викинга и томагавк индейца - одно - коло сварога
http://slavyanskaya-kultura.ru/upload/wysiwyg/ec865ec66a3e4a693ac09d289cf343c5.jpg
Виктория Гнетнева То что у вас по ссылке и чёрное солнце - две большие разницы. И в чёрном солнце явно не топоры на лучиках
НИЧУТЬ!
Катюша ))
Виктория Гнетнева Это ответ на какой вопрос?
Эти подвески напоминают древние символы из зеркала Ба-Гуа: "предыдущих и последующих Небес". Небо - это природа мужская - давать, она оплодотворяет земную или женскую - брать. Направление свастики внутри указывает на время: прошлое или будущее, то есть вернуть или дать-сотворить в будущем.
арийский и "типа" "бабий" -- эт совсем из разных опер слова вообщет)))
Елена Тихонова
Виктория Гнетнева Вы думаете у ариев не было баб?
Виктория Гнетнева А от кого рождались арийские дети?
уже 21 век а люди всё верят в чудеса
Аня Малинина
ну чё врать-= то? Хакенкройц есть Хакенкройц. Он был и символом Тысячелетнего Рейха.
*-*зайко*-* *-*(Т)*-*
Виктория Гнетнева Я так понимаю, что у вас сложности с тем, чтобы отличить знак свастики от знака чёрного солнца. Надеюсь это связано с плохим зрением?
Да... символика - дело не простое... нас (уж так сложилось ...) другой символике обучали с детства звёздочку пятиконечную цепляли на грудь ...так что с древне-германско-арийской символикой разбираться надо ...Прочесть пару книг по теме (если время найдётся.. ) например профессора Хейзинги ...был такой германец...
Виктория Гнетнева Да.. Могли бы просто сказать что знаете по этому конкретному символу. А символика - дело тёмное даже для тех, кто её широко использовал. Фашисты гордились своей свастикой и презирали евреев, которым для различения на грудь "звезду Давида" вешали. А оно вона как
у мамки тока крестик був))) хмъ
Наталья Тыш
Думаю, что разница в отверстии по центру, с отверстием это женский символ, а без (второй на картинках) - мужской
Виктория Гнетнева Отверстие... Хм))) Да не, эти висюльки все из женских погребений. Второй вариант со свастикой достаточно редко находят - но всё там же.
когда нибудь будет известно -я верю что мудрость наших предков не сможет вместиться в скупое доставшееся нам - смыслы вложенные павшими окажутся такими ничтожными и пренебрежительными... что это вызовет потресение и пока поколение во время после племени Иуды схлынет - последние из наших будут мучаться памятью прошитой болью - все знаки в них и смыслы будут исковерканы и все явились за долгами что бы отдать и вселенная за этим будет наблюдать... -такая красота явиться и пелена спадёт... -ДА БУДЕТ ТАК ПО МОЕЙ ВЕРЕ...
Чёрное солнце один из символов Нави ( Первородной Тьмы) - это дубль нашего солнца в параллельной Вселенной. Портал.
Так как Тьма является женской по сути ( это материя, оформление, чувства, желания) , то и символ Чёрное солнце носит иньский характер.
Вы его сканировали (?) - чёткое ощущение женской энергетики.

ПыСы: жаль мужчинок, наколовших себе такое тату.
Виктория Гнетнева Не стоит их жалеть. Это такой особый контингент граждан
конечно нет... я правда и слова не могу сказать... НО! конечно НЕТ!
мужчина всегда всем женщинам говоорорит НЕТ!!!
Вы за пусии райдер - НЕТ
вы за славу и свободу... НЕТ...
пацаны вы за счастье и свободу...
Виктория Гнетнева Чего? Вы про какого славу?
Черное солнце- есть левосторонняя свастика, восьмиконечная. Левый спин- женские энергии, поэтому они считаются женскими. А почему черное, потому, что движение влево-есть всегда раскрывание, расширение и принятие. Правосторонняя солнечная свастика есть закрутка к центру. это сжатие, стремление к нулю. И энергии мужские. Любая солнечная свастика восемь лучей. Что интересно одна и та же свастика одновременно имеет как женские левосторонние энергии, так и мужские правосторонние, в зависимости от того, сверху или снизу этот символ рассматривать. Свастика-есть символ нашей Вселенной " Млечный путь"
Ну и хорошо, что они не стали это носить.
Амулеты рода не имеют. Как и сосвести те, кто их себе присваивает и ставит вне закона. .Свастика - солярный символ существовавл тысячи лет до фашистов. Проехались своей идеологией людоедской и извратили.
не могу понять, славянские знак коловрат имеет магическую природу от стороны вращения по часовой стрелке и против, Черное Солнце это мистическое учение и какие бы подвески вы на себя не цепляли, без посвящений и активации они останутся только изящной безделушкой. До Блаватской эти герметические учения существовали задолго у жрецов и магов
это не черное солнце.
Ирина Майорова
Виктория Гнетнева ну если так, то тогда древних изображений знака "черного солнца" вообще нет.
Для мужчин свастика закручивается по часовой стрелке.
Виктория Гнетнева причём тут вообще свастика. не всё где есть закорючки - свастика
Это арийский символ, да. Но вполне возможно он был использован только женщинами, ничего удивительного. Так как разные символы применяются в разных целях. Есть для животных, есть для урожая.
Подобные "штучки" были и у славян и в Египте. Солнце несет свет тепло и жизнь. Символ вмещает в себя тайну рождения и связь с предками. Продолжение рода, т. е. та самая связь между прошлым и будущим, - женский удел, поэтому древнегерманские хлопцы и не носили подвеску.
Наталья Хорченко (Штепа) эти символы спизжени у кочевников и тибетцев какие славяне
все женские амулеты так или иначе предназначены для сохранения и приумножения силы рода! и воспроизведение потомства, здорового и сильного! поэтому мужикам они до одного места))))
Лейла ***
Виктория Гнетнева Получается нацики колят себе "Черное Солнце" на груди в надежде "премию Чаплина" получить?)
Галина Чушкина Амулет этот женский. Поэтому хлопцы его и не носят.
кто занимался аутогенной тренировкой знает что черное солнце представляют там в области солнечного сплетения оно рассылает тепло по телу я такое читал.
В вопросе ложное утверждение. Такие символы на доспехах и оружии обычное дело. Доспехи явно не женские
Виктория Гнетнева Прошу предоставить археологические находки таких символов на доспехах и оружии. Мои слова подтверждены реальными данными археологии, а ваши?
Кто носит этот амулет тот баба
Вранье.
Неправда.
Нет.
Zarina** ))
Если мужик носит этот амулет точерез некоторое время пол меняется
Женское начало всегда было связанно с ясновидением и потусторонними силами, но это не значит что мужчины не могут носить данный символ, если практик оккультист хочет постичь свою внутреннюю природу, то что сокрыто внутри него, то этот знак ему поможет опять таки ежели намерения чисты. Очень просто обЪяснить почему не находили данный символ у мужчин, так как в основном мужское население занималось военными делами и земледелием и отношение к магии практически не имело, в отличие от женщин и за исключением жрецов или же волхвов коих было очень мало. В германских племенах мужчины могли заниматься гальдром то есть Рунической письменностью и практикой, женщины же осваивали магию сейт, сейт это пророческие трансовые техники путешествия по иномирью, если верить сагам только бог Один постиг и гальдр и сейт в полной мере. Опять таки понятие черное солнце относится к более древним населением, есть упоминания в шумеро аккадской мифологии, но без зарисовки самого знака, сам сивол состоящих из трех свастик коим он дошел до нас стал использоваться и описываться только со времен третьего рейха. В общем этот знак не для всех простого обывателя он скорее погубит чем принесет пользу. Черное солнце это глубокий путь самопознания и работа над собой, ты кладешь на чашу весов мирскую жизнь и духовную, но выбираешь соответственно второе. Не будем забывать и о том что без активации это всего лишь безделушка не имеющая никакого свойства.