Мистика, эзотерика

Почему у славян символ солнце день, свет, а у мусульман символ полумесяц ночь, чернота?

Полумесяц со звездой был символом города Константинополь. Когда Османы завоевали его в 1453 году, они заимствовали этот символ и превратили в знак своей военной победы. Постепенно сочетание полумесяца и звезды стало ассоциироваться с достижениями мусульманской культуры, а затем и с культурой Ислама в целом. Этот символ есть на флагах исламских государств, мечетях, почтовых марках. В течение сотен лет Османская империя управляла всем мусульманским миром. За этот период в сознании мусульман и немусульман полумесяц начал устойчив ассоциироваться с самим Исламом и его приверженцами, хотя он все так же оставался символом османскойдинастии, а никак не самой религии Единобожия. Эта связь закрепилась в XIX веке, когда в дополнение к Красному Кресту был создан Красный Полумесяц. Некоторые мусульмане носят кулон в виде полумесяца на цепочке. Эта подвеска тем не менее никакого сакрального смысла не имеет, она просто идентифицирует вероисповедание своего хозяина, ни в коем случае не являясь аналогом крестика у христиан. Но даже в наше время, когда полумесяц украшает флаги многих мусульманских государств, не все последователи Ислама согласны считать его своим символом.
Оля Новикова
Лучший ответ
Славяне научно подходили к жизни, ценили истину, были против обманов, тайности и недосказанности, за ясность, даже с детьми.. . открывалось всё, что вызывало у детки интерес.. . На юге и востоку же отстаивали систему герметики, сокрытости знания от людей и пирамиды допусков.. . но, похоже, увлеклись.. . полагалось верить и подчиняться учителю, а не идти и проверять самому.. .
Очевидные символы :D
Ночью тайное становитя явью _в тишине и при луне любая молитва имеет особенную силу. И ведуни славян работают после полуночи. Символы не имеют значения _хоть топора нарисуй _знания сила.
Ирина Шохина
Ряд религиоведов утверждает, что использование этого символа связано с почитанием мусульманами луны https://fishki.net/3046439-pochemu-musulymane-nosjat-polumesjac-so-zvezdoj.html

а некоторые исследователи связывают такой выбор с событиями, происходившими в Османской империи )) Короче версий куча
Инна Маколова