Мистика, эзотерика
почему некоторые люди боятся зеркал? Днем нормально мимо них ходят, а ночью - со страхом...
Ужастиками/триллерами не увлекаются, ни с того ни с сего страх появился. Ближайшие родственники живы, друзья/коллеги тоже. Страх появился где-то полгода назад, последняя смерть в родне была года 2 назад (бабушкина сестра). Попытка посмотреть в зеркало в темноте постоянно заканчивается провалом: подруга не может посмотреть прямо в зеркало, как будто что-то отводит глаза, пытаешься посмотреть прямо, а глаза косят в бок... Что это? и Почему/отчего так?
Я слышала такие глупости что вроде как если после 12 в зеркало посмотреться то ты поменяешся реальностями (мирами) со своим отражением, которое противоположно твоему характеру.
Лично я не избегаю зеркал по ночам и даже вынуждена смотреть в зеркало перед сном, т. к. оно стоит рядом с кроватью. Ничего страшного не происходит) ) Никогда не упускайте возможность полюбоваться собой-любимой перед сном!))
Гульнара Бахтыбаева
смотрю, ничего не происходит, а все равно страшно...
Александра Васильева
Тогда не смотри, подумай о приятном и ложись спать!)))
потому что в них словно другая жизни, реальность.. они могут забрать.
и я боюсь..
Гульнара Бахтыбаева
так ведь раньше-то страха не было...
я тоже боюсь и ночью, когда мимо прохожу - глаза ладонью прикрываю (зеркало в коридоре весит)
зеркало- вход в другой мир
лично я и днём не могу. Это расстройство психики такое - фобия...
зеркала- это портал.. выход в астральный мир.. и не только)) ) страх надо перебороть... ставьте две свечи возле зеркала.
Я тоже очень сильно боюсь! Причина похожа, 3 года назад дедушка умер, а мы зеркала завесить забыли, когда его уносили из дома. Вот теперь ночью смотреться боюсь! Умом понимаю, что глупо, а внутри всё сжимается.
Гульнара Бахтыбаева
бабушкина сестра с нами не жила
не знаю, но тоже самое со мной
я раньше тоже очень боялась зеркал. Просто жуть. Потом мне это надоело и я набралась мужества и посмотрела в зеркало ночью. Ничего не произашло. Я пришла к выводу, что если мне суждено что-то увидеть, то я все равно это увижу в зеркале или без него. Чем больше боишься, тем больше накликиваешь на себя беду. Ничего не бойтесь.
Гульнара Бахтыбаева
смотрю, ничего не происходить, а все равно страшно...
Хуже, если страшно смотреться днем. А в темноте вроде и неплохо выглядишь...