В зеркале люди видят не только собственное отражение, но и еще что-то влияющее на настроение и судьбу. Поэтому нужно помнить о некоторых правилах поведения перед зеркалами. Нельзя смотреть на себя во время грозы или ночью. По славянским повериям, в это время открывается дверь в потусторонний, враждебный человеку мир, в котором правят темные силы и куда может уйти душа мертвеца.
Зеркала много лет отражают людей, о которых может уже и память-то стерлась. Но, не смотря на это, они хранят их образы и души. Никогда нельзя глядеть в зеркало в темное время суток, особенно при слабом освещении, потому что там можно увидеть умопомрачающие образы. А энергия взгляда человека, который смотрит в зеркало, может подпитать злых духов силой, что поможет им из зеркала выйти в реальный мир.
Существует поверье, что в зеркало нельзя смотреть после полуночи. Наши предки верили, что зеркала хранят в себе образы дьявола. К тому же с полуночи до трех часов ночи длится «дьявольский час» , и, посмотрев в зеркало, можно увидеть самого дьявола. Некоторые суеверия гласят, что в зеркало нельзя смотреть при свете свечей. Это сулит беды и разные болезни. К несчастью также может привести гадания на зеркалах, потому что они совершаются в ночной час, в темном помещении (на чердаке, в бане) , при слабом освещении или мерцании свечей.
Чтобы избежать неприятных ситуаций, в дом нужно приносить только новое зеркало, которое не было свидетелем чужих жизней и несчастных случаев. Зеркало следует регулярно мыть водой с солью. И лучше его не ставить перед входной дверью или напротив кровати.
Мистика, эзотерика
Почему нельзя смотреть в зеркало ночью?
Кристина Кавайка
Ребята. НИХУЯ не будет. Все наеб. Я смотрел в зеркало, призывал пиковаую даму. Все чушь!! Это все пугалки. Я вообще перед ночью смотрю в зеркало. И нормально ж. Максимум что может произойти, то то что вас будет глючить, (типо заяц прыгает) (сарказм) И, то что он написал хрень. Я при свече тоже делал) Проверил))
Ну, не накрашенная женщина, ночью в зеркале, это просто кошмар какой то!
Анастасия Шмидт
да... Так что смотреть в зеркало не накрашенойженжине страшно
Не то, что бы нельзя, а то, что всёравно там ни чего не увидите, зеркало всётаки в доме для того, что бы в него собой любоваться, и при свете))))
Можно. Но не пристально и не всю ночь.
можно разбить. .
:)
.. от испуга
:)
.. от испуга
Лилия Нургалеева
Ага, с кулака)) ) с разгону.. хахах
потому что ночью, злой двойник который выдаёт себя за твоё отражение, теряет бдительность и может случайно спалиться, а если это случится - его уволят и будешь ты ходить без отражения
Людмила Савкина
Вот самый лучший по моему мнению ответ (да жуткая всё таки тема... бррр....)
Ммм.. . очередная гениальная мысль из общества? Да, пора, пожалуй, к инопланетянам вторгаться.. . пусть хоть они поржут с нас)
только слабеньким чтото нельзя
чтоб не испугалось и не убежало
потому что будет страшно.. .
:-))
ну давай представим... ты встаешь где-то в 2:00 и с кудряшками вместо волос и смотришься в зеркало, сдохнуть можно, вот почему нельзя)
Почему нельзя, можно. А если ещё и при свете, то так и надо.
Сматреть в зеркало можно но при этом нужно соблюдать правила на пример: не пристально, не всю ночь, не ставить зеркало удвери и перед краватью!
Нужно в мечеть ходить и намаз читать! Тогда черти вас сами бояться будут
с 00:00 до 03:00время дьявола и поэтому нельзя ты можиш его увидить
Елена Грязнова
дьявола не существует