Мистика, эзотерика

почему нельзя смотреть в зеркало ночью?

на самом деле я верю в разных духов призраков мне просто интересно можно или нет
Помню в юности, когда лежала в больнице, пришла меня мама проведать, посидели, потом проводила ее, и иду в палату, палата на третьем этаже, а до лестницы нужно было пройти длинный коридор с вереницей зеркал (зеркала на уровне пояса моего начинались). Терпеть этот коридор не могла, потому что свет тусклый, коридор почти всегда пустой, страшно. Была совсем не ночь, но из-за этого блеклого мигающего света было страшно. Иду, тащу передачки от мамы. В зеркала на себя любуюсь, а потом вижу за собой отражение бабушки, вроде как идет за мной. Очень удивилась. Бабушка была прикована к кровати, лежачая. А тут встала. Поворачиваюсь от зеркала к ней - никого. Опять к зеркалу. Она стоит и на меня смотрит. Сказать что я испытала ужас - это ничего не сказать. С воем ринулась по коридору. Передачки где-то по пути улетели куда-то. Бегу по лестнице, опять этот свет мигающий. Реву белугой. Страху натерпелась дикого. В палате, тети начали меня расспрашивать что со мной. Уж больно белая я была. Рассказываю, реву, успокаивают, кто-то потешается. Уже утром за завтраком узнали, что бабушка та, что мне привиделась, накануне вечером умерла.
Так что я верю во все эти мистические истории. Правда, потом уже тысячу раз по ночам смотрела в зеркало (шкаф с зеркалом в спальне) и ничего.
Аида Исаева
Лучший ответ
там пиковая дама дремлет
Оксана Первая
глупая русская ерунда
Потому что темно и нихрена не видно
Lina Gafarova
Ночью не смотрись, с левой ноги не ходи, с правой руки не махай, и все мозги будут работать только на условности..)
портал в зазеркалье
У меня прям около кровати стоит зеркало, по ночам когда либо уснуть не могу, или поварачиваюсь когда, бывает заглядываю туда, пусто там, хоть и говорят что можно будущее увидеть, ничего не было, фонари отражались с улицы (у меня там фонари на улице горят ночью) бывает порой как то смотреть ночью тупо, пытаюсь не смотреть, но все равно глаза мои туда посматривают, и не видел сущностей не каких.
Лариса Палло
ну наверно потому что увидишь не себя
зачем вообще этой ерундой заниматся, острых ощущений надо да?
Ирочка & Iro4Ka
можно, но не через огонь свечи, если у вас подвижная психика, вы много увидите не нужного вам, а это стресс
Юленька :)