Мистика, эзотерика

Почему нельзя смотреть в зеркало ночью?

Если верить древним славянским легендам, ночью в зеркале открывается дверь в потусторонний мир, где правят темные силы и именно туда уходит душа покойника. Это известное поверье, которое передавалось из поколения в поколение и, наконец, дошло до наших дней. Правда это или нет, точно не известно, однако перед зеркалом все же рекомендуется соблюдать некоторые правила, например, не смотреться в него, когда на улице уже стемнело.

Говорят, что зеркала, которые отражают окружающий мир и людей на протяжении многих десятилетий, сохраняют образы последних. В народе ходит молва, что если ночью смотреться в отражение, то можно увидеть духов, причем злых. А чем больше вы на них будете смотреть, тем сильнее они будут подпитываться вашей энергией, которая якобы может помочь выйти им из потустороннего мира.

Смотреться в отражение также нельзя при свете свечей (поскольку это может приводить к возникновению заболеваний и различных бед), а также после полуночи, поскольку с 12 до 3 часов ночи длиться так называемый «дьявольский час», в течении которого в отражении можно увидеть самого дьявола. А еще перед зеркальной поверхность нельзя гадать.
Наталья Уткина
Лучший ответ
Это просто предрассудок... На самом деле - очень даже можно...
можно только недолго ибо и без того зеркала крадут молодость, а к тому же бесы могут напугать
нельзя с негативными мыслями смотреть... типа я выгляжу ужасно
Оля Калинина
Можно, только свет включите )
можно смотреть.
нельзя смотреть в зеркало утром после пьянки
Можно
нельзя кушать при зеркале - счастье проешь, нельзя деньги считать при зеркале - счастье продашь, нельзя в туалете вешать зеркало - счастье просе...
Это плохо для полости рта
Я думаю, что зеркало- это своего рода портал в параллельный мир.
Юлия Лебедева
Потому, что твое изображение заберет твою душу и будет жить вместо тебя!!!
Бу! ))
*!!!викулька !!!*
По тому что Зеркало окно в низший астрал. Отражение - слепок физического мира если отразилась ты в нем. значит и там ты есть. а если ночью будешь боятся и посмотришь в зеркало увидишь полчища паразитов которые не прочь пообедать халявой твоими эмоциями страха. а может быть и другое можешь пустить их в свой мир если боишься.
Можешь подумать, что ослепла...
Потому что нифига не видно ночью в нем. )
Viki Zapova
я смотрела))
Dronova Svetlana
Федя не разрешает
Считается что нечисть с 23.00 до 04.00 в зеркалах бродит. Премета плохая