Мистика, эзотерика

Почему нельзя смотреть в зеркало ночью?

В зеркале люди видят не только собственное отражение, но и еще что-то, влияющее на настроение и судьбу. Поэтому нужно помнить о некоторых правилах поведения перед зеркалами. Нельзя смотреть на себя во время грозы или ночью. По славянским поверьям, в это время открывается дверь в потусторонний, враждебный человеку мир, в котором правят темные силы и куда может уйти душа мертвеца.

Зеркала много лет отражают людей, о которых, может, уже и память-то стерлась. Но, не смотря на это, они хранят их образы и души. Никогда нельзя глядеть в зеркало в темное время суток, особенно при слабом освещении, потому что там можно увидеть умопомрачающие образы. А энергия взгляда человека, который смотрит в зеркало, может подпитать злых духов силой, что поможет им из зеркала выйти в реальный мир.

Существует поверье, что в зеркало нельзя смотреть после полуночи. Наши предки верили, что зеркала хранят в себе образы дьявола. К тому же с полуночи до трех часов ночи длится «дьявольский час», и, посмотрев в зеркало, можно увидеть самого дьявола. Некоторые суеверия гласят, что в зеркало нельзя смотреть при свете свечей. Это сулит беды и разные болезни. К несчастью также может привести гадания на зеркалах, потому что они совершаются в ночной час, в темном помещении (на чердаке, в бане), при слабом освещении или мерцании свечей.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, в дом нужно приносить только новое зеркало, которое не было свидетелем чужих жизней и несчастных случаев. Зеркало следует регулярно мыть водой с солью. И лучше его не ставить перед входной дверью или напротив кровати.

Комментарии и обсуждения на: https://4stor.ru/strashno-interesno/58863-pochemu-nelzy-smotret-v-zerkalo-nochyu.html
Сабина Саина
Лучший ответ
Galina Ustinova Как говаривал некий Шерлок Холмс: "Интересно - для любителей сказок" :)
Потому, что ничего не видно.
Мила Солнце
Что за чушь? Откуда подобное берут?
Galina Ustinova
че за бред вампира боишься увидеть, так они там не отражаются, не днем не ночью
Потому что так когда-то кто-то сказал, кто-то поверил и заставил поверить других.
Когда я была маленькая, я боялась спать одна в комнате, потому что ветка за окном напоминала чудовище. Мало ли, что я могу увидеть в полумраке в зеркале. Что посылаешь, то и получаешь. ПРосто улыбнись зеркалу... Крошка Енот уже имеет опыт с этим свойством возврата)))
Ольга Блинкова 27. Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Св. Евангелие от Матфея 5:27-32)
Ольга Блинкова 17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:17-21)
Сон плохой приснится
(Св. Евангелие от Иоанна 3:17-21)
Можно, смотри.
Суеверия. Креститесь чаще, живите праведно и никого не бойтесь кроме одного Бога!

17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:17-21)
***катиринка ***
потому что мне можно все