Мистика, эзотерика

Почему пентаграмма выиграла Вторую мировую, и победила Солнце (Свастика, Коловрат)? Положительный символ и светило?

и что изначально для древних семитов означала пентаграмма? Кто ее нарисовал, зачем? В древней Месопотамии. Она противоположность-Свету? Тьма!
пентаграммы тлько обозначают.. а делают люди.. а туда еще думают, а не только едят и в рот берут.
Мария Скуйбеда
Лучший ответ
Звезда, от нее слово звездеть? А свастика похожа на нож от мясорубки. Звездели и делали фарш. Гибли обе стороны и звездели тоже. Победил тот, кто остался жив .
Лана Лана
Пентаграма- символ Сотоны. Адъ победил!
Есть свастика по ходу солнца ( посолонь), а есть против. Нацисты использовали ту, что против хода солнца. И направление вторжения в СССР было против естественного движения солнца (солнце ведь встаёт на востоке и движется на запад) - с запада на восток. У Владимира Высоцкого даже есть песня об этом: " Мы вращаем Землю".

"Нынче по небу солнце нормально идет,
Потому что мы рвемся на Запад!"
https://www.beesona.ru/stihi/vysotskiy/6163/

"От границы мы Землю вертели назад -
Было дело, сначала.
Но обратно ее закрутил наш комбат,
Оттолкнувшись ногой от Урала."
В. Высоцкий.
Урал - священная земля ариев. Именно славяне прямые потомки великих воинов света - ариев, а немцы - только кузнецы, кующие оружие, гномы. А они присвоили себе наименование - арийцы. Гномы тоже есть разные. Есть нормальные, поклоняющиеся Богу, а есть чёрные гномы, попавшие под влияние сил тьмы. В Германии того времени восторжествовали чёрные гномы.
О священной миссии ариев великолепно пишет русский мыслитель Павел Глоба в книге "Учение древних ариев" https://esoterics.wikireading.ru/67398

Вторая мировая война была мистической. Силы тьмы хотели установить свою безраздельную власть над Землёй. При этом они преследовали сразу несколько целей.
Зная о будущем возрождении ариев ( в России), они стремились очернить их, ещё не рождённых, заранее вызвать отвращение людей к великому учению:

"У многих жителей бывшего СССР, переживших тяжелейшую Великую Отечественную войну с гитлеровской Германией, слова "арии", "арийцы", "свастика" вызывают резкое неприятие, ассоциируясь с германским фашизмом, с гитлеризмом. Да, фашисты сделали немало, чтобы осквернить многие священные понятия. Силы зла практически всегда маскируются, прикрываясь терминологией и символами светлых учений.
Однако надо четко понимать, что многотысячелетняя история учения и десятилетия фашизма - это несопоставимые величины. Никаким фашистам, ни прошлым, ни настоящим, ни будущим, не удастся помешать распространению и развитию древнейшего учения Земли. Прочитав данную книгу, вы поймете, насколько противоположны истинное арийское учение и все виды фашизма, какую бы внешнюю форму они ни принимали."
https://www.rulit.me/books/zhivoj-ogon-read-50038-6.html

Вот очень интересные статьи о мистической подоплёке событий 1941 - 1945 годов:

"Взаимосвязь зороастрийских праздников и событий Великой отечественной войны"
zoroastrian.ru/node/425

"Астральная битва 1941-45 гг. Операция Багратион."
zoroastrian.ru/node/2280

"Битва сил Света и Тьмы. К 70-летию Победы над фашизмом"
zoroastrian.ru/node/2282