Мистика, эзотерика

Вот говорят, что общаются с духами... А что это за явление такое - духи?

Нет дыма без огня. Большинство говорят, что это нематериальная энергетическая оболочка умершего человека.
Наташа Шкрылева
Наташа Шкрылева
1 212
Лучший ответ
Ну типа загробный мир, --
ой не приведи Господи то общение.
Akbota Iskakova
Akbota Iskakova
59 199
в основном явление это как электромагнитное
Духами некоторые называют своих предшественников, я их наз. братьями, поскольку у нас у всех одна на всех душа, а общение как сказать, они все время со мной, и ещё такое для информации, если у человека точка сборки находится на вишудхе, то человек ВСЕГДА рядом с ними а они с ним.
Анастасия Кравченко вишудхе - это которая по счёту чакра?
Это способность входить в контакт с представителями других развитых цивилизаций. Можно еще это явление назвать "контактами" а людей, которые умеют это делать "контактерами". От таких контактов много очень интересного (необычного) узнать
сущность/энергоструктура (скорее всего он же Эгрегор) , относящаяся к определенному месту - Дух Леса, кладбища, Стихиям - Дух моря, огня и т. д. и т. п.
ДУХ - философское понятие, означающее невещественное начало, в отличие от материального, природного начала. Дух истолковывается как субстанция (пантеизм) , личность (теизм, персонализм) . В рационализме определяющей стороной духа считается мышление, сознание, в иррационализме - воля, чувство, воображение, интуиция и т. п. В древнегреческой философии: пневма, нус, логос.
Галя Токарева
Галя Токарева
4 039
Анастасия Кравченко вопрос про духов, а не про дух...
Галя Токарева Природа духов и духа одинакова
Я одно время видела духов. Добрые духи ни кого не пугают, они предупреждают о чём-то. Это часть энергетической оболочки оставшейся после смерти. Часть энергии человека. Зачастую привидения- это люди погибшие и умершие не своей смертью.
Если верить литературе, то это даже не явление, а скажем "протоплазма" оставшаяся после смерти человека, а если верить науке то духов нет и в помине, есть трупные испарения на кладбищах которые под влиянием страха принимают определенные формы.