Мистика, эзотерика
откуда появилось время? где его начало и конец? или оно было всегда? у него нет начала и конца оно бесконечно?
Времени вне материи нет, и образуется оно за счет движения материи. Чем проще материальность мира, тем проще время. На Земле время бежит одним потоком из прошлого в будущее. В высоких Надземных мирах событие можно увидеть в объеме всех времен.
Вы его создаёте каждое мгновение. Начинается оно в вас и заканчивается там же.
С точки зрения космологов время, как и пространство, появилось в момент Большого взрыва, т. е. когда зародилась Вселенная.
Время-часть бытия, четвертое измерение пространства, ибо без времени невозможно движение.
Время течет не с одной скоростью, на скорость его течения влияет например гравитация и скорость объекта.
Для фотонов, частиц света, понятия времени вообще не существует (для них оно как бы остановлено) , ибо они движутся со скоростью света.
Понятия времени так же вроде бы нет в сингулярности (центре черных дыр) .
Смотря на далекие звезды и галактики, мы всегда смотрим в прошлое, на годы, столетия, тысячилетия и даже на миллионы и миллиарды лет назад. Орбитальный телескоп Хабл смог заглянуть на расстояние 13 миллиардов световых лет, т. е. на 13 миллиардов лет в прошлое. 1 световой год, это расстояние, которое проходит свет за 1 год, со скоростью чуть меньше 300 000 км/с.
Теоретически, с помощью "Кротовых нор" можно попасть в любую точку пространства и времени.. . ))
Есть физики-теоретики, которые предполагают что время еще и многомерно, а если к этому еще добавить 11 измерений пространства, то может поехать крыша....))))))))))))))))))
Открою тебе секрет. Времени нет. Его придумали.
по моему, на этот вопрос нет ответа. Мы не в состоянии осмыслить, как это-время появилось в момент Большого взрыва! Но ведь взрыв произошел ,,где то,,, и это, , где -то, , было ,,когда -то,, То есть, это нельзя назвать-безвременьем (если можно так выразиться). Как выше сказал Добрый мишка, может поехать крыша.
Время - это понятие абстрактное, мы его придумали для себя, для нашего удобства. Время - также как и Бесконечность и Вечность - мозг не может этого осилить, понять, но сердце знает...
Нет, откуда время взялось не знает никто. Но оно когда-нибудь кончится, так как кончается жизнь человека!!!