Мистика, эзотерика

А набираеться ли душа опыта и мудрости от одного перевоплощения до другого или какой смысл реинкарнации?

Да. Смысл реинкарнации в совершенствовании души на пути к Богу (духовное развитие, альтруизм, всеобщая любовь) или к Дьяволу, в его роботизированную систему (различные пороки, которых несметное количество через многих деградирующих душ; достаточно выйти на улицу).
Наташа Этанова
Лучший ответ
В промежутках между воплощениями душа отдыхает и осмысливает прожитое
Набирается потихоньку. . Правда, нужно обязательно
подтверждать свой предыдущий уровень (статус). . И
только потом следовать дальше. *)
Юлия Логинова
в промежутках между воплощениями)
1 некоторые спят
2 некоторые трудятся учатся работают общаются развиваются) и приходят с заданиями на землю)
3 некоторые ваабще ва тьме)

Развивайте мышление и будете "богатеем" в Ином мире)
Процесс воплощения в физическое тело (реинкарнация) для большинства людей - автоматический процесс, в котором люди сознательно не участвуют. Согласно законам эволюции, в основе которых лежит Творческая Воля Абсолюта, человеческой душе нужны трудные участки эволюционного пути, трудные задачи, чтобы на них испытать обновленное сознание и получить новый импульс для движения по пути духовного развития. Таким трудным участком эволюционного пути является жизнь в физическом теле. Кармический механизм, находящийся в шестом теле человека и дозирующий (соответственно степени духовного развития человека) длительность его нахождения во всех подплоскостях астральной плоскости, определяет условия и семью, в которых человек должен родиться

преждевременное знание своих воплощений может остановить дальнейшее развитие души, ввергнув душу в отчаяние в случае раскрытия какого-либо предательства в прошлом или усилить самомнение, одно из самых преграждающих качеств на пути духовного развития"

преждевременное знание своих воплощений может остановить дальнейшее развитие души, ввергнув душу в отчаяние в случае раскрытия какого-либо предательства в прошлом или усилить самомнение, одно из самых преграждающих качеств на пути духовного развития

И хотя полного "забывания" у человека при этом не происходит, его психика предохраняется от "отчаяния"
опыта набирается...
Елена ***
Душе нет необходимости набираться ни опыта, ни мудрости. То, что мы называем душой, — это одновременно Вселенская Душа (Вселенское Сознание, которое знает ВСЁ) и его голографические фрагменты в виде индивидуальных душ. Через реинкарнации Вселенское Сознание направляет эволюцинный процесс к его конечной цели — слиянию материи и духа, материи и сознания, или, как говорили Ауробиндо, Мать и Сатпрем, «обожествлению материи» . Человек — единственное материальное существо, потенциально способное осознать свои божественность, всемогущество и бессмертие. Это непросто, но результатом будет его трансформация в принципиально новое существо — по выражению Матери, «крепче алмаза и легче пера».
Все варианты "хранятся" в Лунной душе (звуки и их комбинации, образы) , Земная душа - специалист по движениям которые через века от каменного топора переходят в технологии, если какойто комбинации нет, то берётся за секунды с одной из многих планет, ведь в равновесии со многими, а значит и в контакте. В человеке равные дозы и Лунной и Земной душ, а религии тоже ведь ихнее, как то время скоротать.
Мария Гааб
А какого опыта набирается жесткий диск вашего компа? , то же и наша душа - это инструмент ПАМЯТИ, в котором произведена запись , "скажем посекундно" всех предыдущих воплощений, а запись вашей жизни пока записана на коконе, и только при вашем уходе будет переписана на душу, некоторым доказательством этого служат слова переживших клиническую смерть, когда рассказывают, что в этот момент вся жизнь в секунду промелькнула перед глазами.
Маяцкая Инна
Мы, люди, считаем, что мы самые умные и строение нашего тела - само совершенство. При этом мы стремимся развить в себе те или иные способности, которыми обладают большинство представителей флоры и фауны, которых мы (опять-же люди) поставили ниже себя. А стремимся мы к чему? К вечному блаженству! Кстати, вечное блаженство испытывают представители природы без мозгов и чувств - амеба яркий тому пример. И вот при таком раскладе я тоже часто задаюсь подобным вопросом - к чему приведет нас реинкарнация?
*евгешка *
а она есть?