Мистика, эзотерика

В чем смысл реинкарнации, если предыдущий скилл уничтожается?

остаются самскары.. по ним выстраивается новый сюжет ..чем ярче, была эмоция, тем насыщеннее выстраиваются обстоятельства и *разглаживается*завышенный потенциал.. в откате до наоборот..) судьба очень жёстко выстроена из таких вот самскар и чел только может успевать выстраивать своё отношение к тому что приходит, не имея возможности ничего изменить) его отношение уже план на последующее воплощение, в этом оригинально созданном воспитательном моменте и происходит созревание качеств Души) самовоспитание в возмущениии пришедшему это не я и тема не моя) увы каждый получает то что сам создаёт и гадание или желание вспомнить что то из прошлого мало эффективно) материальный уровень это жёсткая учёба) каждый рождается с уже наработанными качествами, по этим эскизам постепенно наедается) и лепится тело, лакмус демонстрирующий и обнажающий эти качества) поэтому все рождаются разными) что в одном и том же образе ходить?) уничтожается потому что бы не было наложений и не запутаться в ролях) если сегодня вы женщина, то завтра родившись мужчиной будет сложно принять себя в несколько иных вариантах) качества иные ..)качества могут создать такую форму ууу) мало не покажется )
Ольга Веденеева
Лучший ответ
ничего не стирается у вас блок в результате рождения в этом мире вы просто забыли когда проходили канал матери это стресс
Stella_ Artua
Остаётся энергетика ячейки и опыт. Дальше нужно строить новые ячейки. Набирать энергию. возможно софершенствовать имеющиеся качества.
Поток обусловленного сознания всегда остаётся с информационным и порой от особой кармической информации очень долго приходится очищаться. Может потребоваться и не одно воплощение.
у блюда- жизнь.... многовкусие изведать...)
Не уничтожается, а скрывается... как цветы от дождя)
В познании вселенной
Julia Bushueva
ВСПОМИНАЮТ
ДЛЯ ТОГО
ЧТОБЫ НЕ НАРАБАТЫВАТЬ ЭТИ КАЧЕСТВА ЗАНОВО
А ПРИМЕНЯТЬ ТО, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ
Rozal'da Rozal'da
Stella_ Artua как вы круглы от пафоса
Не уничтожается, а прячется... смысл в том что-бы развиться сильнее чем в прошлый раз.
Для начала разберись, кто будет реинкарнировать. У телесно-умственного механизма есть много тонких тел, но кто прибывает в этих телах?. Найди того, кто "перемещается" из физического тела, в астральное например :-) И с реинкарнацией всё станет ясно.
Lilian Awaza
Но качества многие остаются... кто в душе добрый и любящий злым не станет, мы эволюционируем, а не деградируем
Ваше утверждение, что скилл стирается довольно спорно.
Просто людей которые действительно наработали мало.
Гении - это люди которые наработали скилл в прошлых жизнях.
Kunsulu Tileuculova
Это можно назвать испытаниями, каждый раз новое и чтоб все было серьезно стирают память и тестируют тебя в другой ситуации
Опыт не стирается.
Производственный цикл матрицы.
Ирина Заикина
Мы живем вечно. Только забываем иногда об этом. :)
Несколько смыслов с разных точек зрения. Сам я особо не верю в это:
1. Что бы люди пеняли на "себя", а не на других и на не справедливость других - это сам по себе типа скил мотивации и стрессоустойчивости.
2. Утверждается, что сохраняется сущность - душа, нравственность. А новая жизнь способствует - со стороны живущего - к переосмыслению и исправлению, а со стороны остального - к сортировке, порядку.