Мистика, эзотерика

Вопрос явно не для иудео-христиан. Предположим, что существует реинкарнация. Тогда зачем. ВН. см.

тогда зачем мы ходим на кладбище к родственникам? ведь по логике реинкарнации эти останки уже "пустые" и не имеет никакой связи с умершим, который уже освободился и ушел из этого мира и возможно у этого умершего начался новый путь реинкарнации.

Вот меня всегда это волновало, если есть реинкарнация, зачем тогда кладбища и поминки?

Еще раз. Вопрос не для иудео-христиан и не мусульман* поэтому не нужно начинать писать: "реинкарнации не существует, есть Бог, есть рай и ад и прочии страшилки"
большинство людей "привязаны" не к духовному, а к телесному. именно они думают, что со смертью физического тела жизнь окончилась. лишь немногие понимают, что жизнь продолжится. правда уже в другом физическом теле.
Лена Чепуштанова
Лучший ответ
из покон веков закрепилось такое в людях похоронят святого и идут к нему на могилку за помощью здесь та же история
Короче. тебя мы хоронить не будем))) Так валяйся.
Anna Shevchenko
Татьяна Дививьева в Тибете так и делают - монахов относят в горы и их тела едят стервятники.
сколько шекелей платите за правильный ответ
Юлия Дорофеева
На кладбища ходить начали в советские времена, тогда в церкви было особо не походить, потому ходили праздники церковные справлять на кладбища. Поминальный день даже привязан к пасхе.
Реинкарнационисты тела обычно сжигают. У тела остаётся маленькая, но все же связь с душой. Если быть более детальным, у души есть 3 слоя. Одна часть души смертная, 2 других вечны. 40 дней за человека надо обязательно хорошо молиться. Первый слой души отделяется от человека и его можно вызвать при оккультизме. Если человек там застрял, тогда имеет смысл много за него молится, это помогает ему там. Второй слой души перевоплощается. Самый верхний слой души вне времени пространстваи проявления. Если человек при жизни этот слой в себе раскрыл, то иногда его останки оставляют как ключ туда в виде мощей
Татьяна Pеутова
Переселение Души возможно только после того, как истлеет её плоть. До этого момента она к ней привязана и пребывает рядом с ним или в Раю до тех пор пока на Земле помнят её имя.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Вы еще математиков начните ругать за то, что они над цифрами работают, а не над литературными произведениями. Или поваров ругайте за то, что они пироги пекут, а не преподают английский язык.
Ксения Кушнир
Татьяна Дививьева а где ответ на вопрос?
на кладбища ходят многие для того чтобы сами было легче переносить утрату близкого и дорогого человека.
ходят пр привычке, ходят потому что так делают соседи и т. д.
На лицо, абсолютное не понимание самой системы ВОПЛОЩЕНИЯ. Само ВОПЛОЩЕНИЕ, подразумевает следующее: для Человека - Жизнь, для Души - Инкарнация, для Духа - воплощение. После смерти тела, Дух уходит в свой Мир, Душа, в свое пространство, Энергетическая оболочка, в свой Род, Духовное тело в "Мир иной "(загробный). Кладбище, есть ПОРТАЛ связи с Родом и с Загробным Миром. Там люди ЛЕГКО могут общаться со своими, ушедшими из жизни, близкими.
Татьяна Хижная
Татьяна Дививьева какую херь вы написали=))))) каша в голове! Не читайте больше бульварных газет и бульварной лит-ры! Абсолютное непонимание самой системы воплощения! полный - ахтунг!
Многие люди части системы. Они полностью копируют других, и даже не замечают этого. Я сам таким был и в тот момент я думал что это всё я сам делаю что это мои эмоции, мысли, отношение, потом когда через некоторое время осознал понял что я именно повторял за другими, копировал их поведение. Это засаживается глубоко, наверное можно так сказать на подсознательном уровне. Также скажу кое что насчёт реинкарнаций. Это один из взглядов, одна маленькая частица почти безконечного числа вариантов, путей мира. К тому же она связана с насилием и обманом. Когда некие аферисты или один светящийся аферист давя на одну из множества твоих слабостей например на чувство вины заставляет тебя обманным путём реинкарнировать забыв всё. Там ты наделаешь ещё больше долгов, порочных связей и ещё больше увязнешь в этом болоте. Конечно это всё очень скверно, но что поделать есть значит есть. По доброму вытащить видимо не получается, но настоящее добро не прибегает к насилию, и вообще какой либо силе. Насильно мил не будешь.
Мария Никитина
Если ты сам в это веришь то почему спрашиваешь?
Т*
Татьяна ********
Да, учитывая что мы в основном своих предыдущих воплощений не помним, ты вполне можешь побывать на собственной могиле и даже возложить цветочки :)
Ни реинкарнация, ни бог недоказуемы.
Вот именно поэтому.
не ходите, не поминайте умерщих если у вас другая позиция по данному вопросу.
Нина Макарова
Из-за этого я и хочу, чтобы моё тело кремировали.