Мистика, эзотерика

Если существует реинкарнация и человек проживает много жизней, то получается так?

Получается, что перерождаясь человек постоянно изучает одну и ту информацию. Например, в одной жизни человек полюбил рисовать и стал художником, это значит в следующих жизнях он тоже подсознательно захочет рисовать и постоянно будет стремится стать художником. И даже общая информация - учеба в школе, чтение книг и др. Все это он проходил в прошлой жизни и перерождаясь учит это заново. Зачем зубрить из жизни в жизнь одни и те же знания?
Вот ты видел " ребенка Маугли " ? Ты хочешь чтобы все такими были? Человек создается с нуля
Алина Козырева
Лучший ответ
Татьяна Филиппова не с нуля. у каждого свой характер. родители дают воспитание, но от ребенка зависит принять ли то чему учат родители или придумать что-то свое.
Маугли тоже может жить по-разному - может чисто по животному, а может захотеть чего-то большего, начать что-то придумывать и быть не таким уж дикарем.
в позапрошлой жизни я был монахом в прошлой простой бабой в этом воплощении я вновь встал на духовный путь всё передаётся через воплощение
Танюшка К
Человек в Жизни получает то к чему он стремиться.
душа частично распадается при каждой смерти, улетучивается несущественное и остаётся главное, и это отнюдь не навыки. Главное - духовный опыт, духовные знания, которые человек при каждом воплощении и находясь под покрывалом иллюзии, пытается сохранить, приумножить в жизни
Анюта Газарян
Чтобы ответить на один вопрос: а на хрена?)
А если в этой жизни ты был убийцей, а следующей станешь жертвой? А если в этой жизни был богатым, а в следующей станешь нищим? и т. д. Тогда суть реинкарнации уже другая, да?
Татьяна Филиппова как бы да, разнообразный опыт. с разных сторон.
Забей, все равно реинкарнация не существует :)
Нет, другая система, способности обычно блокируют, чтобы не мешать новым развиваться.
Уроки в школе если учил уже подобные, в следующей жизни будут даваться легче..
Всё толково и всё продумано для вас..
Di ***
Он жил в 12 веке и был купцом, он жил в 15 веке и был воином, он жил в 18 веке и был знахарем, как видно из примера этот человек не занимался как вы сказали зубрением одного и того же . Конечно бывают разные случаи но в основном душа постигает что-то новое, а не зубрит одно и тоже понимаешь, поймёшь .
Память стирается при новом рождении и это будет абсолютно другая личность с другими талантами и способностями!
Татьяна .
Татьяна Филиппова память сотрется, но подсознательная тяга к тому или другому останется ведь она нарабатывалась всю прошлую жизнь (!) и человек возьмется за старое.
есть периоды, которые человек проживает и перерождается, если человек совершал благие дела и поступки, то в след жизни переродится быстро, т. е душа будет стремиться к тому, чем он занимался в жизни, а если плохие-то, проходит очень много времени (десятки лет и даже столетие), чтобы человек осознал и раскаялся, а потом дал обещание Богу, что он исправится, тогда человек, незнает, что ему ближе и вскоре может потерять себя и опять пойти по низшему пути. А реинкарнация нам и дана за то, чтобы душа человека очистилась, отдала свои долги, извинилась или простила других, чтобы стать ангелом и приблизиться к Богу.
**dily@+Murat** **dilya**
каждое воплощение - это рост и взросление души. В каждом воплощении душа получает свой опыт, очищает Карму и собирает кармические долги (грехи), которые ей дается возможность отработать в следующем воплощении, если в этом воплощении Душа не готова.
В целом, если анализировать жизнь, то многие события повторяются, мы наступаем на одни и те же грабли в различных ситуациях - так нам дается возможность снова и снова разрешить какую-либо ситуацию, до тех пор, пока мы не сделаем это правильно, изучив урок.
Освобождение от цикла перерождений (колеса Сансары) и есть достижение состояния Будды (т. е. Просветления) - у буддистов.
N. K.
Верно, в этом нет смысла. Как и во всей теории реинкарнаций.
Жанна Бруяко