Мистика, эзотерика

Почему человеку удается легче помочь другому, чем самому себе?

Ну не совсем корректная постановка вопроса. Помочь себе - это что? Довести себя сначала до состояния, когда требуется помощь? А потом героически пытаться решить проблему? Может легче предотвратить саму возможность проблемы? Человек, имеющий проблемы, получает их в ответ на неверие в себя. И такие люди, не умеющие помочь себе (заранее) , берутся смело. . решать проблемы других. . Парадокс, не правда ли? Горе от такой помощи, если честно.
Наталья Корчагина
Лучший ответ
Сам - субъективно, другой - объективно)
Ольга Тону
Дело в том, что чужое д.... мо разгребать "легче", чем своё, а всё потому, что оно своё "родное" и расставаться с ним не очень то и хочется, потому, что уже принюхался к нему и стал это принимать за нормальный свежий воздух.
-Со стороны -видней, что надо делать, а для себя и не знаешь как применить, обычный градусник.
Айка Шахатова
эгоизм) ...КОГДА МЫ ДЕЛАЕМ ДЛЯ ДРУГИХ В НАС ДЕЙСТВУЕТ ДУХ! КОГДА ДЛЯ СЕБЯ МЫ наоборот закрываемся)
то есть надо найти такой труд для других в котором мы будем сами исцеляться улучшаться и развиваться)
Ольга Александровна Самойлова чуть-чуть не понятно.если вам необременительно-объясните....как это -труд для других?
По той же причине, что в фильме "По семейным обстоятельствам" Папанов был "нянем" в чужой семье, зарабатывая деньги на няню для собственного внука)))) )
Галина Голованёва Точно ). Спасибо.)
Так соединяются части в Целое.
Так проявляется Любовь и сокрушается
гордыня. Сам для себя - это демон.
Жертва - это Закон Божий.
Сам погибай, а товарища выручай!
Именно, когда стремишься кого-то
спасти, кому-то помочь выделяется
Свет-Любовь, который спасает
страждущего и может решить и Ваши проблемы.
Так приятней.
Свои слабости и ошибки сложнее признавать, чем чужие.
Потому, что в первом случае два человека заинтересованы, а во втором только один...:)
Ирина Екимова
В себе сложнее увидеть ошибки и минусы. Мы сами по себе самолюбивые.
Сильва
чужая проблема всегда кажется проще - поэтому и решение всегда на поверхности, если применить способ "отстраненности" к своим проблемам, правильное решение будет найдено быстрее )))