Мистика, эзотерика
Кто был первым ПРОРОКОМ на земле? Прошу аргументировать и привести пример. . Доброго времени всем! *)
А никто не знает .Давно это было .
за неимением иных источников -первым был Ной.
успел понять признаки потопа и соорудить ковчег.
хотя более вероятно, что его вместе с домом по волнам кидало.
Роза Бракышова
А где его пророчества? Может у него просто была развита интуиция?! *)
Вы бы ещё спросили какое первое слово сказал первый человек. :)) Ну и вопросец. :)
Aliya Zhanarova
Мама)))
Если опираться на современную религиозную мифологию То это был Адам Но хотя она и религиозная но все таки мифология Существовали и другие расы людей Современная цивилизация является уже пятой коренной расой на планете До этого существовали атланты У которой были свои пророки . Гаутама Будда был представителем расы атлантов который передал свои духовные знания уже пятой коренной расе на планете Поэтому можно считать его одним из первых известных нам пророков или правильнее сказать аватаров
Роза Бракышова
А у Гаутамы есть пророчества? *)
Ого! "Первым пророком на земле"? Если бы о нем даже были изначально достоверные сведения, то страшно подумать, во что превратил их "эффект испорченного телефона" за многие тысячи лет! ;)) Что касается Адама, то на шумерском и ассиро-вавилонском языках "адам" значит "домашний скот". Зная, что в основе текстов и Библии, и Торы, и Корана лежат религиозные тексты Шумерского царства, можно представить, кого и для чего сотворил проголодавшийся на шестой день Господь ;))
Роза Бракышова
Любопытно.. если связать "домашний скот" с — эзоте-
рическим значением "АДАМА" (символом человечества)..
Говорунов было много, но их имен не сохранилось.
Остались одни кликухи, типа : Взгляд Орла или Быстрая Стрела.
Самым большим пророком нашего времени считаю Герцена, ударившего в Колокол -
- И зазвучал Набат по грустной Судьбе последней Цивилизации Человечества.
А еще один пророк посадил в Екатерининском саду у источника девушку с разбитым кувшином.
Зачем рыться в тьме веков? Пророки живут среди нас. Пьют пиво и кушают котлеты.
И плачут о нашей грустной Судьбе.
Извини, Тамис. Немного отвлекся от темы.
И плачут о нашей грустной Судьбе.
Адам в исламе — не только первый человек, но и первый пророк Аллаха. В исламе существует обязательная для каждого мусульманина вера в пророков, 25 из которых упоминаются в Коране. Первым в этой плеяде стоит имя Адама, как человека, выбранного Аллахом для направления человечества на праведный путь веры и наделённого пятью качествами пророка: правдивость, верность, способность передавать предписания и запреты Аллаха, несмотря ни на какие трудности, ум и чистота нравов. Также мусульмане верят, что Адаму были посланы Аллахом первые десять (из ста) сухуфов, то есть священных свитков, предшествовавших последующим четырём священным книгам (Торе, Псалтырю, Евангелиям и Корану).
Роза Бракышова
Но в ВЗ тоже есть Адам.. А ВЗ был задолго до Корана (Ислама)..
Почему мы должны ориентироваться только на Коран? *)
Изгоняя Адама из рая, Бог сказал ему: В поте лица твоего будешь есть хлеб (Бытие, 3, 19)
И как мыслите, кто тут пророк?
Роза Бракышова
Не согласна насчет "тяжелой".. Это не так. И прекрасную судьбу возвещает Пророк! *)
А почему АДАМ — пророк, мне вообще НЕ понятно.. Тем более, что никакого Адама
никогда не было — это точка отсчета. *)
Наталья Василенко (Степкина)
«...Я Бог. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось...» (Ис. 46:9, 10).
Самый что ни на есть первый пророк.
Разве Вам это не по душе?
Самый что ни на есть первый пророк.
Разве Вам это не по душе?
Наталья Василенко (Степкина)
если Вы желаете получить ответ из самой Библии с конкретным свидетельством о пророчестве, то это - Енох, говоря:
`се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих" ( Иуды 1:14).
Адам конечно. Он был первым человек и пророком. Коран