А то Слишком много разной и противоречащей друг другу информации в книгах по Эзотерике
Крайон и всякие Ченнелинги, Хроники Акаши ,"Паразиты сознания" и прочие
Мистика, эзотерика
Cуществуют ли эгрегоры? (Или очередная выдумка) И ещё:кто- нибудь из вас испытывал внетелесный опыт?
Но пропаганда существует-это факт.
много что существует на свете, о чём мы даже не подозреваем. .
Например на Земле по мимо Человечества живут ещё 14 разумных цивилизаций.
Если скажем Человечеству всего 7500 лет, то есть древние земные цивилизации, которым миллионы лет.
Вот и думай теперь кто из нас является коренными Землянами!
))))))))) Эгрегор- энергоинформациональный вектор. К эгрегору -относятся все религии, революции и т. д. Астрал- многомерноинформационное поле. Скажем так, продолжение интернета.
что существует - то существует ..
ДРУГОЕ ДЕЛО - то как это представляют ..
кто-то представляет это как "эгрегоры", создавая определенную теорию их взаимодействия друг с другом и с людьми .. кто-то представляет это подругому, и возникают соотвествующие различия ))
то что существует на самом деле - человеку вряд ли доступно .. человек может познать лишь ЧАСТЬ реальности, и вот эту познаную часть он как-то для себя определяет в виде каких-то представлений ..
есть эгрегоры или нет - не суть .. суть в том что существует некая теория, которая объясняет некоторые взаимодействия, и которая ПРЕДОСТАВЛЯЕТ некоторые объяснения о том как на это можно воздействовать и т. п. ..
вот эта ПРАКТИКА обычно и ценится, именно из-за этой разработанной практики люди и принимают ту или иную теорию ..
в зависимости от целей человека, он выбирает ту или иную теорию (с тем или иным практическим комплексом) .. для кого-то ценны одни возможности, для кого-то другие .. но часто нельзя создать общую теорию для и тех и других практических возможностей, потому теорий много и практик много .. каждый выдирает то что ему ближе или что ему нужно или ещё из каких-то соображений ))
логики вопроса не поняла.
почитайте книгу "Эгрегоры человеческого мира" Д. Верищагин
там все ответы