Мистика, эзотерика

будет ли суд над нами (высший)

А суд понемногу вершится. Совесть то грызёт душу. Какой ещё суд нужен?
Алёна Колчина
Лучший ответ
В момент перехода (смерти) перед нами проходит вся наша жизнь. И мы оцениваем ее глазами совести. Это и есть Высший суд. Совесть - это голос Бога в нас.
Анатолий К
В момент смерти он непременно происходит над каждым... Рассматривается дальнейшая судьба той составляющей человека, которая известна как душа, а фактически является накопленным Сознанием хранящим память о всей жизни человека.. . Все записано там и поэтому все происходит практически автоматически и быстро, вся вина человека прописана в его деяниях и мыслях зафиксированных сознанием... Критерии вины и заслуг по которым все рассматривается носят внепланетарный характер и скорее являются нормами цивилизации контролирующей наше развитие и процесс фильтрации индивидуальных сознаний, выделяемых людьми в момент смерти... Эту процедуру проходят все без исключения и неизбежно, ибо все мы безусловно смертны...
Олеся Тришина
Да. Суд будет. Сам себе обвиняемый, сам себе судья и свидетель с прокурором. Только мерка на суде том одна и никто от неё отойти не может. И лгать там невозможно и адвокатов не пускают.
Еще бы... конечно будет и этого избежать нельзя
Суд уже идёт полным ходом!
будет.
~~~~~~~~~~пророчества СТАРЦА ЛАВРЕНТИЯ ЧЕРНИГОВСКОГО~~~~~~~~~~~~

Мне нужно видеть

Когда отец Лаврентий садился за стол обедать, то, ожидая всех, говорил: - Я есть не хочу, а мне надо
видеть вас всех, да поговорить, что всех вас ожидает. Потом сам плакал и говорил: - Если бы вы знали, что
ждет людей и что всем нам предстоит! Если бы вы знали, как мучаются люди в аду!
Да как шарахнет! Батюшка Лаврентий говорил: - Не дивитесь, когда услышите, что в храмах кто как
молится. Как в золотых шапках скажут псалтири не читать, а потом и часы, то Господь
потерпит-потерпит да как шарахнет! Второе пришествие недалеко уже! Записано со слов сестры М.

Спасаются немногие

Преподобный отец Лаврентий Черниговский неоднократно повторял, что в ад идут души, как люди из храма
в праздник, а в рай, как люди в храм в будний день. Батюшка часто сидел и плакал: жалел людей, которые
погибают. - Сколько же людей набито в пекле, словно в бочке селедки, - говорил старец Лаврентий. Чада его
утешали, а он отвечал сквозь слезы: - Вы не видите. А если бы видели, то как жалко! А в последнее время ад
наполнится юношами.

Cтрашное время

- Незадолго до воцарения антихриста и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только
снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то
наступит время воцарения антихриста. Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления:
страшное ожидает нас время. Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и
у нас благолепие будет небывалое, - говорил старец Лаврентий Черниговский. - Видите, как все это коварно
готовится? - продолжал со слезами батюшка. - Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а
ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа.
Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все
"сатанинское сборище" (Апок. 2;9)! Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в
них не будет!

~~~~~~~~~~~~~~~~Преподобный об антихристе ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`

- Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном восстановленном храме с участием
российского духовенства и Патриарха. Будет свободный въезд и выезд из Иерусалима для всякого человека, но
тогда уж старайтеся и не ездить, потому что все будет сделано, чтобы "прельстить" (Мф. 24;24)! Он
будет сильно обучен всем сатанинским хитростям и будет делать знамения ложные. Его будет слышать и
видеть весь мир. Своих людей он будет "штамповать" печатью сатаны, будет ненавидеть православную
Россию, - говорил о будущем преподобный старец Лаврентий Черниговский.
Над всеми без исключения людьми, в течении 40 дней после смерти человека, идут мытарства.