Мистика, эзотерика
Почему есть мнения, что человечество это наивысшая форма творения Господа?
Что человек, в своей совокупности, призван очистить Вселенную от прочих других существ, особенно тех, кого многие называют небрежным словом, как инопланетяне, или еще хуже, гуманоидами. Тогда кто мы, насекомые что ли? Я встреча такие мнения, и поэтому не могу согласиться с подобными высказываниями, мы лишь занимаем определенную нишу в развитии сознания, пока еще не столь высокого во Вселенной на фоне других существ, или цивилизаций живущих в ней. И стоит ли отводить человечеству такую высокую роль, такую значимую миссию, а не посмотреть на все это проще, мы и есть промежуточное звено, между животным миром и сверх-человеком, и вот сейчас мы боремся внутри каждый за это звание и понимание, а когда закончим то тогда сможем уже заниматься изучением самой Вселенной, других планет и жизни на них. А что думаете вы?
мы льстим себе
Потому что такие люди живут в невежестве и догмах, человечество одно из самых низких форм создания.
Разум проявляется на физическом плане лишь единожды в конкретном временно-пространственном континууме Вселенной. Поэтому в нашем трехмерном мире Высший Разум представляем лишь мы сами. Что не мешает нам в разуме эволюционировать.
За всё время сколько существует жизнь на земле, знаешь сколько раз мы тут мутили, проходя различные этапы развития сзнания. А сколько было до нас, не говоря про атлантов и лемурийцев. Сам черт не разберет. Но древние оставили знание, что нам дана особая энергия, через которую Вечность познает себя. Лично я стал гордится за род человеческий, после этого, мало-ли, что сейчас на самом дне . Но должны же когда-нибудь пресытиться саморазрушением и начать искать дорогу Домой
Мария Моисеева
Хорошие слова, мне понравились -"Но должны же когда-нибудь пресытиться саморазрушением и начать искать дорогу Домой", только вот общество, люди, в своей совокупности, ничего об этом не ведают, для них домой это значит на небеса, так многие тоже говорят и верят.
Думаю, что мы пока еще не очень отличаемся от животных. Отличие наше только в более высоком уровне интеллекта. Пока что мы просто более развитые обезьяны. Думаю, что нам придется эволюционировать дальше, иначе планета погибнет.
На фоне других существ? Фон немного странный.. . Как бы не виден абсолютно :)
Мы ничем не отличаемся от животных. Не считая пары совсем-совсем мелких физиологических особенностей, которыми и обуславливается наша потребность в технологиях :)
То, что несовершенные приборы не в состоянии обнаружить жизнедеятельность за миллионы световых лет в космосе-не является абсолютным доказательством ее отсутствия.. Естественно, сигналы угасают. (что творится во вселенной..)), еще порог скорости света..
Nastena Yurchenko
Однако фантастические мысли ваши летят со скоростью выше световой. И вот вы уже видите СВЕРХЦИВИЛИЗАЦИЮ, заполонившую всю ВСЕЛЕННУЮ!!
Но заметную обычным людям..
ЧЕЛОВЕК. Самое совершенное творение во Вселенной, существо, обладающее высоким духовно-нравственным потенциалом: "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего все вы" /Псалом 81. 6/.
" Истинно, человек есть высшее проявление Космоса. Истинно, он избран нареченным строителем и собирателем всех сокровищ Вселенной" /Беспредельность. 25/. Но, пока, в земном человеке еще присутствует много не человеческого, а животного. Развитие человека. Согласно религиям человека сотворил Бог. Конечно, это сделал не Бог вообще, Который охватывает все Мироздание. Это сделала конкретная Его искра, Родитель конкретного человека / см. Обзор Учения, рис. 5 /. Он представляет собой 12-ти гранный кристалл, который есть две слившиеся индивидуальности - мужская и женская. Эта божественная искра Духа отделила часть Себя - искорку Духа, Свое подобие. Вокруг этой искорки, которая также как и Родитель, имеет форму кристалла с 12 гранями, были закреплены, в виде кристаллов энергий, лучшие душевные качества. Так была образована монада / дух и душа / человека - основа его. Эта монада опустилась в Высший мир, где вокруг нее формируются элементы огненного и ментального тел. Так образовалась индивидуальность человека - его вечная суть. Святая святых человека это его индивидуальность /см. Обзор Учения, табл. 1 /. Эта индивидуальность пребывала в Высших мирах в качестве маленького бога, то есть чистого существа, обладающего ясночувствами. Затем этот бог принял решение усилить свою духовную мощь. Он спустился в Нижние миры и прошел в них долгий путь эволюции в минеральном, растительном и животном царствах. Количество богов, которые вступают на трудный путь эволюции ограничено. Люди не песчинки - каждый человек на учете, каждый имеет сокровенное имя, которое он получил миллионы лет назад, будучи в Высших мирах, и которое будет ему в должное время открыто.
Мария Моисеева
Хорошо бы....спасибо
Может быть потому, что в Библии сказано, что Бог создал человека по образу и подобию своему? А в том, что есть высшие миры, я даже не сомневаюсь...
Nastena Yurchenko
В тех мирах другой Бог? Те, как их называть, не грешили перед своим создателем? Они продолжают жить в своем раю? В таком случае вы позорите нашего Создателя, у которого люди оказались непослушными. Хуже тех инопланетян. Тогда Бог не стал бы разговаривать ни с Моисеем, ни с Авраамом, ни с Ноем. Просто уничтожил бы свой брак.
Дорогой друг!! ! На земле это третье измерение... почти самая низкая форма творения чело... конечно кроме высших существ в виде учителей... а вы о чем то рассуждаете.... физические миры во вселенной составляют примерно 10%....а остальное гораздо более высшие планы населенные существами гораздо развитее настоящих чело 5 рассы... это так увы.... да еще многие и развиваться не желают.... не понятно для чего живут... вот такая ситуация... а есть и высшие измерения 20-40....так что вы думаете мы высшие существа.... нет это не так.... многим придется еще долго вращаться в колесе сансары или воплощений.... всем удачи!!!
Думаю, что человечество, со всей своей наукой, техникой и прочими знаниями, ещё совсем младенец и будет оставаться таковым ещё долгое время. Поэтому сложно рассуждать и тем более, что-то утверждать на тему -КТО МЫ? Мы не знаем даже откуда мы пришли на 100%. Может никогда и не узнаем.. . Мир многолик и удивителен, таинственен и интересен. Мы его стараемся познавать посредством тех инструментов, которые есть у нас, но скорее всего они далеко не совершенны для глубоких познаний нашего мира. В самом человеке хранится уйма тайн, о которых мы даже ещё и не подозреваем, что же тогда говорить о космосе и вселенной, нам людям, не обременённым специальными познаниями?...
"Почему есть мнения, что человечество это наивысшая форма творения Господа? "
Например - если человек поверит в то что он высшая форма, то он не будет развиваться, так-как куда уже развиваться, если он уже является высшей формой?
вот ответ на вопрос - Пойдёт ли человек делать то, что он считает невозможным?
Буйная фантазия... .
Не сравнить с религиозными фанатиками. .
Куда там.. . МИСТИКА!!!
Лариса Параскавиде
Павел, Вы очень примитивно мыслите, нет так сказать, тонкого ощущения мира, сверхчувствительности что ли...И почему такой сарказм в Ваших комментах? Вы верите только в то, что видите лично своими глазами и трогаете своими руками? Вот, например, на том же нашем Земном шаре на обратной его стороне тоже ведь есть жизнь, благодаря географии и телевидения мы знаем о них. А что если дело обстоит так же с другими мирами и галактиками?