Мистика, эзотерика

Для чего человеку тело, если высшая форма существования это дух, душа?)

Чтобы "носить"эту душу, В нашем "театре жизни"..
Марина Сборщикова
Лучший ответ
Если бы не было низшего, высшее бы не знало, что оно высшее.
выбор не предоставлен
Дух должен проявляться через действие и выбор.
Так он растет и совершенствуется.
Самира Итиева
Вот когда будем в Высших сферах, тогда и тело не понадобится, а пока это земная одежонка для Духа.
Что-бы совершать карму.
Анна Кеслер
тело - исполнительный механизм духа.
Для того чтобы душа провела физическую жизнь.
Смысл жизни - ощутить разницу.
Для того, чтоб его мозги смогли продержаться.. . ну хотя бы лет 50 в трезвом уме и здравии ;))
Нас такими создали, наверно, чтобы жизнь была интересней.
Чтобы быть человеком. Без тела он был бы не человек.
Чтобы жить здесь.
Даша Тимченко
а оно просто так, для мяса и костей.. . чтобы это мясо и кости придумали себе смысл, душу, бога, а то ведь без этого мяса с костями как-то сложно было бы поверить даже в сам факт существования.... хотя и так оно не легко)))
Олеся Меринова ...сказало мясо с костями...
интересный вопрос. для общения с другими душами А если все из одного источника "материй" то духу стало скучно и он развлекается таким образом. а может быть и ваше уму не постижимое он разделился чтобы посмотреть сможет ли он потом вновь собраться в единое целое.
тело это как раз таки храм души, с помощью физического тела мы можем развивать духовное существо в себе, различными способами - взять например, йогу...
Татьяна Шимко
Сугубо для механических манипуляций в контексте себе подобных.
Здесь человек ради получения опыта, материя- это примитивное существование.. . тот кто хорошо учился перейдет с 1 класса во второй, кто плохо учился останется на второй год или могут вообще в ясли отправить
Только в теле душа на Земле может испытать то. что не может там...
Для получения опыта