Мистика, эзотерика
Могут ли природные катастрофы научить людей чему-нибудь ?
Природные катастрофы должны научить людей в первую очередь состраданию, помощи другим и повышению сознательности, отзывчивости, что ведёт к накоплению положительных энергии в матрице души. А также катастрофы показывают, что людям не стоит так сильно держаться за материальное и ставить накопление целью своего существования, т. к. материального можно очень быстро лишиться.
Могут. Только катастрофа должна быть глобальной
Виктория Король
А кто тогда выводы будет делать ? Или опять с Адама и Евы начинать ?
Нет. Как говорил мой папа, если Бог ума не дал, то люди (а природные катаклизмы тем более! ) не дадут.
Научиться может лишь тот, кто знает законы мироздания, а таких во все времена были единицы.
Виктория Король
Читайте "Новые Законы Мироздания" Секлитовой Л.А., и Вы тоже будете их знать. На русском языке. Перевода на английский пока нет.
Разумеется. Совершенствуются методы и средства, предназначенные для противостояния стихии, для предсказания и раннего оповещения, для проведения спасательных мероприятий...
Виктория Король
Вы уверены, что человек к природным стихиям не имеет отношения ? Я - нет.
История ничему не учит, вряд ли и катастрофы, разве что могут конечно способствовать некой систематизации по мерам безопасности, эвакуации, принятию мер безопасности в случае нахождения в эпицентре.
Виктория Король
Точно. Тоже так думаю. Большинство даже из своих ошибок не делает выводов.
могут: добру.
Двухтысячный год – это условный рубеж смены эпох, смены рас людей и замены старой религии на новые знания. Меняется лик самой Земли через катастрофы и стихийные преобразования, меняется климат планеты и её ландшафт. И в этих столь грандиозных преобразованиях введение новых знаний, как смена внутренних духовных устоев человечества, должно явиться делом вполне естественным и необходимым.
По большему счету, нет. Катастрофы лишь следствия. Невежды помрут, но не изменятся. Те кто хочет чему то научится он и без катастроф научится.
Виктория Король
Согласна, а для невежд существует реинкарнация. Дураков не бывает по определению. Есть молодые души и постарше.
думаю нет, так как человек воспринимает окружающий мир как данность! он не будет смотреть на их закономерность, всего лишь дело случая... или нет..?
Да