Мистика, эзотерика

Кто страшнее оборотня, и если есть такой почему? Я считаю что оборотень самое страшное вымышленное существо, разве нет?

Самый страшный это Бог. Его не было и нет, но скольким людям он жизнь испортил.
Оборотень рядом с Богом - лапочка.
. * ` Айгерим ` * .
Лучший ответ
Сатана страшнее.
Если он- выдумка, так чего же его бояться? В народе говорят: " Не так страшен черт, как его малюют". Все идет из головы. Потому все страхи и разрушающие личность мысли ( как и творческий позитивный потенциал) - в самом человеке. И в наших силах познать себя, чтобы научиться управлять внутренним Монстром для собственной безопасности и раскрытия лучших свойств.
Айна Жусупова
А нет для оборотня единого и обобщающего "портрета". Всяк сказочник описывает оборотней по-своему. И не все они в разных сказках страшные. Недавний пример от Лукьяненко. Его Медведь и Тигрёнок вовсе читателю не страшны.
Эла Захарова
- Огры страшнее.
Оборотничество (лугарство) существует.
с чего это оборотень вдруг стал таким страшным?

а на счёт вымышленное существо - это неудачная шутка...))
Самый стращный монстр, тот в которого вы поверите и наделите его страшными качествами. Оборотни могут быть и не страшными. Как в Сумерках, например.
Это не вымышленное существо. И не самое страшное, т. к. встреча с ним маловероятна. Нельзя сказать однозначно кто самый страшный. Кого разозлите, тот и будет для Вас самый страшный. Им может оказаться и обычный человек, и потусторонняя сущность которую вызовете.
Luna Luna
Дьявол всех страшнее
действует подло
Оборотень - не какое то существо, а качество, нааботанное магом.... Раньше маги могли превращаться в животных или искусственных существ, а теперь - увы... Не слышно и не видно... одни древние легенды.
бога и сатану выдумали! для чего? а для того что бы держать нас в узде, если плохо ведем себя то нас заберет сатана, а если хорошо то попадем в рай, в отличие от рая, ад более суров, там нас по легендам будут наказывать, скажу одно, если мы не одиноки, во вселеноой и бога выдумали для того что бы скрыть правду заселения нами планеты, людей (кстати этот термин тоже ошибочен) и те кто нас здесь поселил, оставили тут несколько своих, а они уже людям сказали, что вы пророки и тд, религия, а война и гнев, к нам пришли вовсе не от сатаны, а от бога, так как зовут нашего бога Иегова, это такой персонаж, его боготворят, так как он дал огонь, то есть дал его ангел, которого зовут Дьявол, или Люцифер, брат Гавриила и Михаила, смотрел сериал Доминион, и там больше правды, только неправда в том что ангелы напали на землю в наше время, но и тоже что Садом и Гомора были уничтожены ими, может и так кому виднее, ну и многие думают что фантазия людей это какой то мир в далеке от нас, например Толкин придумал средиземье, вот я думаю что это раса будет или уже существовала на нашей прошлой планете, или Аватар легенда об аанге, где есть 4 народа стихий это тоже относится к теории средиземься)))
страшен любой и любая из вас
ы нежить и химера то чего нет