Мистика, эзотерика
Аура и душа. Это одно и то же ?
Аура и душа не одно и то-же, так же как человек и его отражение в зеркале .
Я, думаю, нет
"душа появилась раньше духа. Душа, именно то, что мы называем самыми глубинными чувствами и эмоциями, - это то, что относится к душе. На самом деле человек мыслит чувствами. Весь мыслительный процесс идет на чувственном аспекте, на аспекте образов, и только потом выливается в мысли. Значит, для того, чтобы говорить о здоровье человека, как физического и как духовного существа, мы должны говорить о здоровье души человека. Если с душой не в порядке, будут проблемы и с головой, будут проблемы и с телом. Что такое здоровье души. Здоровье души - это умение контактировать со Вселенной, выполнять законы Вселенной, на самых глубинных уровнях. Т. е. , если, вся Вселенная как бы слоистая, как шар. Вот самая точка внутри Вселенной, там абсолютно все едино - и время, и пространство. И потом постепенно возникают слои. Вот то, что мы называем материей, - это самый поверхностный слой. Так вот, тело - это поверхностный слой человека, сознание, дух - более глубинный, и самый глубинный - душа. И самый старший. Т. е. жизнь возникла как часть мировой души, - это излагается в индийской философии, и, в принципе, все религии подходят к этому. И происходит мировая душа из Творца. "
Гадать не стоит, нужно обладать точным знанием.. . Аура, в переводе озн. "золотая". Именно такой видят энергетическую сущность, биополе человека высокочувствительные экстрасенсы (сенситивы) . Цвет души -- именно золото, таковы абсолютное большинство людей, даже некогда клонированных в генетических лабораториях пришельцев. Бывают довольно редкие исключения, голубые и бесцветные ауры. Речь идет о "базовых" видимых излучениях, у духовно развитых людей аура представляет собой многоцветное, радужное сияние, но вот это -- далеко не у всех.. . Вообще, понятие души весьма расплывчато, она включает в себя немало полевых структур, объяснить строение которых человеку, не обладающему духовным зрением, попросту невозможно.. . Мы по незнанию берем на себя много грязи, отрицательной энергии, хотя наше предназначение в этом мире -- любовь и сотворчество с Богом. Вот это бы нелишне знать каждому...))
Аура подобна нимбу, ее видят далеко не все. А душу ощущают в себе почти все, хоть многие и отрицают ее наличие в себе.
-да кто ж его знает )))
Считается что душа - тело духа. Это уже категория духовности. аура уже субстанция хоть и тонкого, но уже материального мира. Ауру можно назвать проявлением, отражением нашей души в этом мире.
Первый ответ самый хороший дали. Аура это признак энергетики а душа сама энергетика.
какая разница? и то и другое не существует в реальности, а наши фантазии мы можем называть как угодно...
Нет. Аура это чакры. Их энергия. Душа живёт за дуальностью ума. Душа абсолютна. 95% душ находятся в монаде-оболочке. Т. е. эти оболочки есть различные Эго. С этим Эго ''контрактом'' условиями мы воплощаемся в третьем измерении для прохождения учёбы. Тот кто отказался от Эго и слова хочу тот обретает просветление, царство божье-сознание Будды, Христа, Лао дзи, Мохамеда тут на земле. Такой человек вваливается в тело вселенной при просветлении и видит зеркало вселенную, абсолют. У такого человека нету ощущения времени-ума. Он живёт вне время тут на земле. Он просто созерцатель. Такой человек видит истинную суть вещей а не как обычные люди в пелене ума.
Неа, душа это есть тонкое тело которое нарабатывает опыт из жизни в жизнь, она после умирания остаётся.
А аура - это тоже тонкое тело которое умирает вместе с телом. Аура плотнее или тоньше в зависимости от здоровья, способа жизни и пр. Качество энергии, развитость ауры - зависит от типа мышления, от приоритетов, целей, а так же от уровня душы.
Душа -- то, что дано Богом
Аура -- то, что глючится обдолбаным экстрасенсам...
Аура - это "излучение" энергетики человека. Вибрационное поле.
Душа - внутренний, психический мир человека.
Вероятно, вы спутали понятия "душа" и "дух". Дух - изначальная движущая сила живых существ.
Как видно, все три понятия разные по своему смыслу.