Мистика, эзотерика
Почему недооценивают ЛЮБОВЬ? Зачем ЛЮБОВЬ привязывают к Богу? - это что такая форма рабства? И что такое ЛЮБОВЬ?
...вот так пока не "настучитесь" умом в "стену" таких вопросов.... вы не выйдете из круга в котором сидите....
Любовь – чувство влечения и привязанности к кому-либо или чему-либо (напр. , к мужчине или женщине, ребёнку, своей стране, вещам и т. д.) . Относится к силам единения, является разновидностью сил притяжения на тонком плане. Через данное чувство в низкой душе вырабатывают способность удерживаться во взаимосвязи с другими, подобными единицами, которыми в бытовой форме становятся семья, дети, родные. Чтобы семья функционировала, на силы единения и постоянное поддержание её прочности на протяжении многих лет требуется большой энергопотенциал души. Поэтому борьба за целостность семьи способствует наращиванию мощи души. Любовь развивается на основе заботы о других. На Земле она делится на плотскую (низкую) и духовную (высшую) . Некоторым видам животных чувство любви тоже свойственно в её зачаточной форме. Для человека любовь существует в самых разных проявлениях, его учат любить всё, что существует вокруг. В функцию любви обязательно входит защита: то, что любят, стараются сохранить как можно дольше. На основе одних энергий в душе строятся другие процессы, т. е. образуется прогрессия, шествующая по Уровням. Так на основе творчества зарождается любовь, а она, в свою очередь, благоприятствует творческим процессам. Любовь способствует зарождению в человеке многих других положительных качеств: чувства долга, доброты, благородства и др. , способствуя развитию личности в положительном направлении. В Иерархии Дьявола отсутствуют энергии подобного рода. Индивиды при отсутствии в них качества любви на Земле развиваются в отрицательном направлении, и с земного плана после Суда направляются в отрицательную Иерархию Дьявола.
))не стоит приписывать Богу человеческие качества) и смотри шире на мир)
Китайские мудрецы трактуют любовь, как стремление к совершенству. Следовательно, имеем причиной многих войн именно любовь. Это касательно третьего.
По первому пункту: без любви жизнь не имеет смысла, но осознают это, как правило, в преклонном возрасте, когда, простите, пора уже копыта откидывать...) )
Ну и привязка к Богу.. . Не познавший земной любви не придет к Богу, поскольку нет прецедентов, человек не познал истинную меру страдания и радости.. . Стоит помнить, что Бог любит всех, но помочь не всем в состоянии, только тем, кто соблюдает законы мирового равновесия, проще говоря, хорошо понимает суть Кармы) )
По первому пункту: без любви жизнь не имеет смысла, но осознают это, как правило, в преклонном возрасте, когда, простите, пора уже копыта откидывать...) )
Ну и привязка к Богу.. . Не познавший земной любви не придет к Богу, поскольку нет прецедентов, человек не познал истинную меру страдания и радости.. . Стоит помнить, что Бог любит всех, но помочь не всем в состоянии, только тем, кто соблюдает законы мирового равновесия, проще говоря, хорошо понимает суть Кармы) )
а зачем ЗАДАВАТЬ три вопроса, записывая слово "любовь" ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ? Любовь - иллюзия, которая приносит страдания. Она не нужна.
Зря отделяете Бога от его творения, будто он стоит в стороне и творит... Он есть одновременно в своих творениях с частицей души от Его Большого Духа и присуствует во всем и находится везде. И когда мы любуемся красивой розой, то мы любуемся и его творением и им самим... Когда кого-то любим, любим и его душу_Бога в нем... Мы любим все-таки больше эту прекрасную вселенную, чем ненавидим...
1) Потому что сейчас - общество потребления.
2)Потому что Бог есть Любовь (это ответ на второй, третий и четвёртый вопросы).
2)Потому что Бог есть Любовь (это ответ на второй, третий и четвёртый вопросы).
Анна Журавлёва
тогда перепутали Бога????
Потому что Бог и есть Любовь, и что не совершается на Земле, то это есть лучшее для спасения человеческой души
Все мы знаем фразу "Что Любовь правит Миром" и в этом заложен большой смысл. Если Любовь правит Миром, то значит эта Высшая Духовная Сила, то есть Бог.
Из одной из основных заповедей "Возлюби ближнего, как самого себя" следует, что Любовь бескорыстное свойство отдачи. Таким образом, выходит, что Любовь это Божественное свойство отдачи.
Из одной из основных заповедей "Возлюби ближнего, как самого себя" следует, что Любовь бескорыстное свойство отдачи. Таким образом, выходит, что Любовь это Божественное свойство отдачи.
Похожие вопросы
- Есть выражение:"Бог--есть любовь",так почему мы не говорим ЛЮБОВЬ--есть БОГ и не молимся ЕЙ???
- Внутри сознания Бога (Абсолюта) мир как форма воображения или материлизованная форма пространства?
- Какая должна быть любовь к Богу, какая к человеку? Есть ли вообще разница между любовью к Богу и человеку?
- Почему так искажают понятие любовь?
- Пребывающий в Любви, пребывает в Боге. Что такое Любовь?
- Почему все люди только и говорят о Боге? Бог, Бог, Боже и т. д...
- О символе 666. В нумерологии 6 - число Венеры-любви. Тогда почему же 666 - тройная любовь - объявлена "плохим числом"?
- почему стакан граненный? в чем особенность граней стакана,их количестве,и форме стакана?
- Почему в наше время любовь это не любовь?
- Почему от одержимости помогает отчитка,ведь по сути одержимость~это тяжелая форма шизофреннии
страдают от нереализации инстинкта собственника..)