Бог есмь любовь!
Полное определение читайте в Коринфянах)
Мистика, эзотерика
Пребывающий в Любви, пребывает в Боге. Что такое Любовь?
Любовь духовная – высшая форма любви, объединяющая в себе все разновидности этого чувства, существующие на Земле, кроме плотской. Основная её функция – сохранять, оберегать, помогать. Животным этот вид любви не свойственен. Зарождаясь на Земле, духовная любовь переходит на Уровни Иерархии и там продолжает своё развитие. Она обладает иерархичностью и на каждом Уровне имеет свои формы проявления и самовыражения. Здесь она тоже прогрессирует не только через отношения Сутей, но и через творчество. На любви и творческих процессах зарождаются энергии одухотворения на Высших Уровнях Иерархии. Дьявол не владеет одухотворением, так как строит своё развитие без любви и творчества, т. е. использует процессы, не вырабатывающие требуемые для этого качества.
"Словарь Космической Философии", Авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.
Бог не бог.. да не будь и сам плох!
любовь есть особый подраздел немыслия..
Любовь это невроз, но не опасный пока не перейдет границы безумия. ( Любовь это биохимические процессы протекающие в мозге.)
Греховная, плотская, земная любовь и Бог есть любовь
В Любви пребывают . И да же тот кто пребывает в Любви не в состоянии описать всю полноту чувств которые его переполняют. Это состояние не проходящего счастья.
Нет ответа - это тайна...
и завеса неслучайна...
сокрывает суть из сути -
это ключ всему по сути :)
Это можно пережить...
ну, а после - дорожить...
Это магия, малыш...
от которой задрожишь...
Это камень предкновенья...
и Его проникновенья...
в глубь себя, наедине...
где ты с богом наравне...
P.S. Послушай Мартиэль "В океане любви" :)
и завеса неслучайна...
сокрывает суть из сути -
это ключ всему по сути :)
Это можно пережить...
ну, а после - дорожить...
Это магия, малыш...
от которой задрожишь...
Это камень предкновенья...
и Его проникновенья...
в глубь себя, наедине...
где ты с богом наравне...
Бог + Любовь = Судьба