Мистика, эзотерика
Надо ли кричать, чтобы найти хоть одного слышащего? Или лучше пребывать в тишине - Истина сама разберется? Зачем ей- мы?
Почему, хороший вопрос, просто он задан абстрактному, а абстрактное нужно уважать. А истина не только разберется с нами, но еще и с другими.
Дарья Бирюкова
Ну вот наконец достойные вопроса воины на сегодня покончили с делами материальными... ))) Воин ни перед кем не отчитывается - я про отвечающих - просто делает то что выбрал делать. Он хочет быть безупречным воином...)) Я рада - значит кричать тоже не вредно! Один услышал и поднял голос в защиту Истины. Хотя она в ней и не нуждается...
а что Вы хотите нам поведать.. Истинное слово и тихо слышится
Дарья Бирюкова
Нет, я о законе взаимного отражения, истины в человеке и человека в истине.
кричать, наверное, вообще никогда не надо...)) )
зачем искать слышащих?))))))) )
кому и зачем это надобно?))))) )
пребывать в тишине - может быть - это тоже крайность... .
а не вспомнить ли о золотой середине?))))) )
Истина ни с кем не будет разбираться.... и Ей неведомы мы....)))) )
а вот нам самим стоит искать тропки к Ней...)))))) )
только поиск не зависит от крика или молчания.. .
не думаю, что эти факторы превалируют в Ее поиске...))))
зачем искать слышащих?))))))) )
кому и зачем это надобно?))))) )
Дарья Бирюкова
Боже, ну ты тоже - туда же? Неужели не ясно, что крик - это метафора. Активное заявление себя в плане осознания. А тишина - это вид практики, мой друг занимается ею. Чей путь предпочтительнее? В общем вопрос был практикующим. Истина - в понятиях теософии. Истине неведомы мы? Это не так... вопрос философский. Если истина в нас, знает ли она об этом и ее ли это выбор - если выбор ей присущ... :) Вопрос не отморозкам типа чуда конечно.
Дарья Бирюкова
Ты многого не понимаешь пока, но хотя бы мыслить пытаешься самостоятельно... невежество других - многих - ужасает.
очередной перл Вики.. . Истина разбирается в ком? До сих пор искали её Вы Вика не Мы т. е. не я Так прячась за всеми тебя ни кто не найдёт и ...
Дарья Бирюкова
Да, глупцов вроде тебя они действительно как лакмусовая бумажка проявляют. Не желающих ни думать ни работать над собой, едящих с чужой руки... и ею же прикормленных. Зомби.
если заблудилась в лесу, тогда кричи, не кричи.. .
иди по Солнцу...
Быть может мой ответ прозвучит банальным, но все же.. . )))
Даже тихий шепот любимого человека может громом разорвать тишину, в то время как громкий крик нелюбимого так и останется неуслышанным.
Задумайтесь, зачем вы кричите с какой целью или для кого.. . ;) А может, в тишине истина прислушается к Вам :)
Дарья Бирюкова
Да знаю я... вообще способность слышать никак от громкости не зависит... вы же слышите - потому что умеете. В крике ли, шепоте ли - слышащий услышит то что ему предназначено. Остальные - оглохнут или заснут - в зависимости от децибеллов... ))
Я не про любовь... это женское - если кричать то непременно о любви... человек которому мой крик небезразличен, и шепот мой слышит, и тишину - через все миры слышит - нет его больше. Так что любовь только мост через вечность...
Это ж в каких дебрях вы бродите, если сформулировали такую чушь?!..
Аsiya Аbdymova
у неё все вопросы в тюлю я спрашиваю её кто в её вопросах МЫ?
активность в большинстве случаев оказывается более результативной. однако, лишние движения тоже ни к чему
Что бы тебя услышали, не стоит кричать! бывает молчание говорит больше слов.
Опять "Истина". если вам есть что сказать то лучше молчите. другое дело если с вами поступили не справедливо, тогда надо говорить, но только тому кто вас услышит. а кричать.. . кричать на базаре хорошо в торговый день.
Дарья Бирюкова
Как однако люди не умеют проявлять корректность в суждениях. Вот как раз когда со мной поступают несправедливо, это совсем не повод искать понимающих и рыдать в жилетку. Я извлекаю конструктивность. Могу конечно и меры принять, без крика и предупреждений. Но очень не люблю этого, трата энергии. А кричать - на базаре - вы как то грубоваты. Почему бы вам не научиться воспринимать метафоры? Избежите многих недоразумений.
Крик не поможет. Кто захочет услышать то усышит, то захочет увидеть тот увидет