Мистика, эзотерика

Вопросы о тишине

Посмотрел видео в Ютубе о испытании в сурдокамере с абсолютной тишиной Сказали что есть опасность для здоровья от этого После стал отслеживать звуки которые мне слышны и заметил что везде есть какие либо звуки и только ночью очень тихо и если открыто окно слышен отдаленный гул автомобилей Это является почти абсолютной тишиной? Есть опасность медитировать в полной тишине? Обычно медитировал под звуки специальной музыки для медитации
говоря о тишине имеется ввиду внутреннее отрешение от мыслей.. когда сознание подрствует, но погружено в определенную стадию покоя и равновесия, отрешения.. внешней тишины не бывает, а внутреннюю можно достигнуть...
Ольга Лукоянова
Лучший ответ
почти но не совсем
Маша Федотова
Тишина это один из продвинутых уровней медитации.
Когда внутреннее сознание успокаивается и мыслительная деятельность полностью остановлена.
Можно сказать именно в состоянии "внутренней тишины" раскрываются внутренние чувства и мы становимся способны воспринимать окружающий мир во много раз сильнее и тоньше, т. е. воспринимать мир более правильно, без ошибочного понимания.
Если это состояние длится 3 часа и более, тогда сознание покидает физическую оболочку и отправляется в Высшие миры мироздания.
Это является конечной стадией медитации - Самадхи.
Конечно на уровне САмадхи всё не заканчивается, а наоборот.
Самадхи это всего лишь более высокий и более качественный уровень восприятия Истинной реальности. Именно с уровня Самадхи начинается Истинное понимание сути вещей.
Ольга Иванова Что делать, если во время медитации, то ощущаешь присутствие полтергейста прямо за спиной, каковы действия? Если вдруг испугаться-это его будет подпитывать, что делать в таком случае? И еще вопрос, стоит ли пытаться "подружиться" с потусторонними существами, если вдруг один из них преследует тебя, или встретил его на своем пути.
Абсолютной тишины не существует. существует порог слышимости
Нет - если вы слышите хоть немного звука, это не тянет даже на "почти" абсолютную тишину)
Так что опасаться нечего.. в обычных условиях невозможно создать полную тишину, как в сурдокамере.
А медитировать можно как угодно.
Опасность может представлять только полная, абсолютная остановка внутреннего диалога минут на 15-20))
Без сосредоточения на чем-либо
Но этого в медитации и не требуется, по-определению.. потому что там всегда внимание должно иметь направление, иначе это и не медитация вовсе.
Недвижимость Воронеж А в чем опасность остановки внутреннего диалога?
Внешние шумы или их отсутствие не главное в медитировании
"Шум", который отслеживает медитатор - мысли
Для здоровья может быть вредно заниматься тем, что не очень хорошо понимаешь