Мистика, эзотерика

Вопрос важный. Почему я не верю мастеру что открытое мне восприятие тишины и безвременья это есть Я?

мастером считается тот кто постиг уроки жизни, с помощью смерти, только тот может учить жизни, остальные лишь занимаются описание своего видения своего пути, но время, что такое никто не знает.
Vasilisa Ivanova
Лучший ответ
Потому что то, что тебе открылось - просто опыт. А кто сказал, что опыт - это и есть ты?
Екатерина Мисюнас Артур сита всем это говорит
что б не тряхонуло ..)))ХмХ
Татьяна Vaaramaa
может, потому что твоё восприятие больше обращено к физическому миру? по идее это пространство и есть "я". но оно не является формой. оно не является тем "я", которым ты живёшь. нам всем хочется привязаться к чему-то, чтобы проявить своё я в этом мире, сделать его "физической формой", оставить его отпечаток - видимый, физический. но если отнять у нас эту привязчивость и то, чем мы пытаемся заполнить свою пустоту, то как раз и останется это безвременное пространство. это "ничто". оно никак не проявлено в физическом мире. оно и не является частью физического мира. это скорее пространство абсолютного внутреннего спокойствия. кто-то видит в нём путь к тому, чтобы испытать "чистую любовь ко всему", кто-то "отпущение желаний и привязок". кто-то не видит в нём ничего. может, просто нужно время, чтобы начать идентифицировать это пространство как-то иначе, чем просто пустота. может, в нём есть что-то ещё.
но вообще, чем глубже копаешь, тем на более глубокие нечеловеческие и нефизические уровни забираешься. а воспринять их и идентифицировать могут не все. всё, чем мы себя наполняем, относится к физическому и в лучшем случае идейному миру. но внутри нас всегда есть эта пустота. и если отнять у нас всё, то именно она и останется. она и наше "я", которое как бы едино с ней.
а что именно ты воспринимаешь как "я"? может на "подступах" к ощущению пустоты был какой-то другой, более похожий на это, момент. и ты просто "заходишь не туда"
Сабина Алимова
Екатерина Мисюнас Нет ты не понял. Я воспринимала это как Я. Реально . А потом не так давно я засомневалась в я ли это была . И с чего он это взял . Это вообще невозможно обозначить словом или субъектом
видимо этот мастер где-то разочаровал тебя и заставил сомневаться в нем
Кисюня *********
Остановка внутреннего диалога, остановка мира, но причем тут Я.