Ни разу не обратился сам к нему и не попросил? Я не о религии. Ведь они все мастера учат что отведут к себе что в каждом есть Бог
Почему столько слушают учений и наставлений и никогда не взывают к нему напрямую ???
Я обращалась и это единственный раз в моей жизни когда открылось моё сердце и Любовь ко всему. И ни разу ни от одного гуру /мастера/бенефактора и прочих
Мистика, эзотерика
Почему человек ходит по мастерам, просветлённым, учителям пытаясь познать через них абсолюта, но ни разу не воззвал сам?
Человек не может познать Абсолюта, как и река не может познать рыбу плавающую в ней, как отражение в зеркале не может познать зеркала. Абсолюту нет дела до людей. Абсолют даже не знает о людях. Это другое измерение.
а вам бес пользы взывать вас боги ни слышат вы мертвы для богов
О каком человеке вы говорите? Покажите пальчиком?
Larysa Filenberg
На сектах и сборах разных я их сотнями видела да и на сайтах всяких
Все мы ищем легких путей, пока однажды не поймем, что любой путь нужно идти самому
Ну пути к просветлению, к Богу, к Развитию... у всех свои, они не могут быть одинаковыми ...Ну ходят и ходят: пусть ходят ...Есть спрос, есть и предложение. Может им там и помогут ...Если не всем, то через одного ...Если не через одного то 1/4 ...Тропинок и Путей к Высшему Разуму много и они у каждого человека достаточно индивидуальны, нет единого для всех рецепта, в силу множества причин ...
человек находит такого учителя, какого заслужил. кому и пудель может быть учителем, а кому и Будда не поможет
Потому что люди дезориентированны и не понимают, что такое духовное.
У многих людей ложное представление о божественной помощи, справедливости, какой то праведности. Богу всё ровно, что бы не происходило, с кем либо. Всегда одна "позиция": так надо! Позицию жертвы, болезнь, страдания мы выбираем сами. Мы люди созданы "творцами". именно это подразумевает "по образу и подобию", мы для себя Бог. К чему и кому воззвать, только к себе?