Мистика, эзотерика

Очень легкий вопрос: почему пропадает мотивация действовать (в любом плане), когда познал Сущность Бытия?

Очень лёгкий ответ:
- Мотивация действовать пропадает только у того, кому снится, что он познал Сущность Бытия.
А Просветлённый человек, продолжает жить так же, как и жил.
Только качество жизни уже другое.
Леночка Ваганова
Лучший ответ
Потому, что знаешь, что идешь именно по тому пути, который выбрал перед воплощением...
Black Swallow
мотивация не та. а уж раз познал. здесь и делать нечего.
Кристина Неруш
чтобы познать все, надо умереть, а у мертвого мотивации нет:)
Татьяна Глот
Чтобы не мешать исполнению Законов Бытия - это любимое занятие человеков...
потому что возникают естественным образом амбиции демиурга .. а инструментов для этого - как небыло так и нет.
Элли )
Очень легкий ответ: А Вы уверены, что познали сущность бытия?
vmandris
Правильно, йоги например--входят в транс, а остальные--их доганяют потихоньку....
Марина Короб
Обычно это от дефицита энергии происходит. Бог нас создал Творцами. Наша суть - Творчество.
Когда энергия восстановится, появится и мотивация. А иначе вас разорвало бы от переизбытка.
Познание забирает очень много энергии.
Je Respire Donc Je Vis
а вы уже познали сущность бытия? круто
Сущность бытия - это подобно бесконечности. Разве можно её познать человеку?
Lyudmila Klimova
Потому, что в этом мире любое действие порождает как бы сказать потребность нового действия. и чем большими эмоциями сопровождается действие, тем больших эмоций потребует новорождённое действие. Кто познал сущность бытия стремится достичь равновесия.
Кода приближаешься к просветлению, ценишь каждый момент этой жизни! Спешите делать добро!!!