Мистика, эзотерика

почему тёмные сущности...очень быстро исчезают? (растворяются, пропадают...) когда их кто то увидит

Потому что это - не их мир, и если что - можно получить по рогам! А вот если их пригласить (намеренно или поступками) , тогда всё веселие и начнётся, будут и рожи и чёрный юмор и кончится всё плохо.
Юлия Чуракова
Лучший ответ
ну и хорошо
правильной будет постановка вопроса-
почему мы так быстро из их миров "сваливаем" как только их увидим?
Ответ самый простой- страшно!!!
Наталья Петрова а вот у меня сложилось мнение...что в нас, что то иссякает...т.е., что то имеем (накопив) и потому видим, а увидев расходуем и перестаём видеть...
или может это как бы стекаем со своёго места между мирами...к другому откуда уже не видно...
Наталья Петрова но ...если не пугаться (привыкнув, сдерживая эмоции и т.п.) то же самое...доли секунды и их нет...
даже если вообще "остановить сознание" видение исчезает с той же скоростью...
тёмные сука страшные.
Они пропадают из зрительного восприятия, но перед этим напугают до кирпичной диареи))
Наталья Петрова не обязательно напугают...достаточно не эмоциональничать...(не поддаваться на провокацию)...
а если "остановить сознание" так вообще для них перестаём быть видимы...
Люди описывают все на что смотрят. А по скольку мы не умеем их описать, то они от нашего внимания ускальзывают, как только на них обращено наше внимание. И это касается не только темных сущностей. Это касается любых сущностей. Темных сущностей вообще не бывает. Есть просто сущности. Если вы слабее сущности то она вас пытается поглотить, следовательно становится для вас темной и враждебной. Они все так или иначе враждебны, потомучто их законы бытия не предполагают дружбы или вражды в том смысле которым мы наделяем эти слова. Их мир это мир иной. Для нас он полон опасности. Поэтому, если не даешь себе полного отчета о возможных последствиях контакта с ними, лучше не вступать в него.
Опасаются чего-то. Наверное большого внимания к своей персоне. Наверное боятся, что их страшную тайну откроют. ))
Ирина Чернова